Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Родственников экс-замглавы Барнаула Сергея Демина могут наказать за их поведение в суде

, ИА "Амител"
Правоохранители изучат видео с оглашением приговора
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Сотрудники ФСБ заинтересовались видеозаписью с оглашением приговора бывшему вице-мэру Барнаула Сергею Демину. Об этом сообщает "Банкфакс".

Напомним, что в суде супруга Демина устроила скандал, после того как приговор был озвучен. Сам Демин отреагировал на него спокойно. Видеозапись из зала суда опубликовал "Толк".

"Вы что творите?! На работу моих адвокатов *** просто! Нельзя вам судьёй быть! Нельзя! И прокурор такой же! В *** себе засуньте карточку, которую забрали из больницы!" – кричала жена Демина.

Сын вице-мэра также не остался в стороне и гневно высказался в отношении прокурора.

В ближайшее время силовики направят видеоролик на экспертизу, после которой станет известно, к какой ответственности могут привлечь родственников Демина – уголовной или административной.

Суд вынес Демину приговор 10 сентября. 

По версии следствия, в 2019 году знакомый Демина оплатил ему туристическую поездку в Испанию и сопутствующие расходы за помощь в назначении на должность руководителя АО СЗ "Барнаулкапстрой", 100% акций которого принадлежат мэрии.

Уже после получения должности Демин и вновь назначенный руководитель потребовали у директора фирмы, возводящей многоэтажку по заказу "Барнаулкапстроя", 15 млн рублей за своевременную приёмку и оплату построенного дома.

После получения Деминым части взятки в размере 3,6 млн рублей его задержали сотрудники алтайской ФСБ.

В результате бывшего чиновника признали виновным в получении взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору и приговорили к девяти годам колонии строгого режима.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

13.09.2021 12:38
- гость -

Ну и семейка, кормушка для адвокатов.

13.09.2021 12:47
- гость -

А прокурора, то вёл себя как ссыкун повысят в звании?

13.09.2021 12:53
гость

Одним словом "элита".

13.09.2021 12:57
ujcnm


13.09.2021 12:47
- гость -
А прокурора, то вёл себя как ссыкун повысят в звании?

сын?

13.09.2021 13:02
М

Элита это понятно. А сколько простых людей из народа мечтают оказаться на их месте дабы "управлять денежными потоками"? А насчёт тюрьмы, каждый вор думает что учёл ошибки предшественников и всё предусмотрел, что у него всё шито-крыто и комар носа не подточит.

13.09.2021 13:08
- гость -

Под корень всю семью, в расход решили "специалисты"

13.09.2021 13:10
гость

9 лет строгача просто так не выпишут, было за что! И опять вырисовывается рука жены при взятках, как с другим вицем губернатором....... Жизнь не учит жить честно?

13.09.2021 13:16
- гость -

13.09.2021 13:10
гость

Люди привыкли жить, ни в чем себе не отказывая, уверовав в свою избранность, безнаказанность и неприкосновенность.

13.09.2021 13:34
гость


13.09.2021 13:02
Элита это понятно. А сколько простых людей из народа мечтают оказаться на их месте дабы "управлять денежными потоками"?

Ну не знаю о таких мечтающих, работать в чиновничьем бюджете, это быть очередной пешкой, начнёшь делать для людей, быстро выгонят, работали много лет по электронным торгам, гос.контрактам, до чёртиков надоели эти чиновники, вкусы росли с каждым годом.

13.09.2021 13:37
1

Вот она элита во всей красе!!! Нам же постоянно рассказывают везде про элиты России и бомонд. Сами себе придумали про элитность и уверовали в неё, думали будут не прикосновенные при любых раскладах. Ну максимум условное наказание или уже домашний арест зачесть, но что-то пошло не так. Адвокаты то же наверное говорили, что будет все по другому. Отсюда и помойная истерика с оскорблением всех и вся.

13.09.2021 13:47
гость

гость
9 лет строгача просто так не выпишут, было за что! И опять вырисовывается рука жены при взятках, как с другим вицем губернатором....... Жизнь не учит жить честно?

жизнь всё равно удалась, пожили богато, наверняка мир объездили, явно есть что ещё продать и жить семье безбедно

13.09.2021 13:48
- гость -

13.09.2021 13:34
То есть ты знал о факте преступления, но молчал?
Не пошел в ФСБ и не написал соответствующего обращения?
Или может тоже имел свою печенку с этого, а сейчас святого строишь?

13.09.2021 13:54
- гость -

Статья 297 УК РФ "Неуважение к суду".Оскорбление судьи- по 200 тысяч с человека.Итого-400 тысяч.Это минимум.Может что ещё не присовокупят.

13.09.2021 14:03
гость


13.09.2021 13:48
- гость -
То есть ты знал о факте преступления, но молчал?
Не пошел в ФСБ и не написал соответствующего обращения?
Или может тоже имел свою печенку с этого, а сейчас святого строишь?

дело давно минувших лет без доказательств, конечно печеньки были, целый штат простых работяг, обеспечивали работой и платили им приличную заработную плату, святых на земле нет, все грешники, сейчас мечтают попасть в гос думу, получаешь себе спокойно пол миллиона в месяц четыре года, ещё все привилегии , никуда лезть и рисковать не надо на гос закупках

13.09.2021 14:12
гость

Да конечно пора. Надо было сразу в здании суда их за решетку. Это же не уважение к суду. Привыкли, что богачам везде открыты двери, пора им захлопнуть клетку все таки....

13.09.2021 14:16
- гость -

Видимо в медицинской карточке было написано что пациент Дёмин С. тяжелобольной,он самый тяжёлый больной в мире человек.

13.09.2021 14:18
- гость -

13.09.2021 14:12
Судя по твоему комментарию, ты ненавидишь т.н. "богачей" и мечтаешь провести чистку.

Прошу обратить правоохранительные органы на этого человека, как потенциально опасного революционера.

13.09.2021 14:26
- гость -

Что ты сделал для Родины?, побывал в Испании?

13.09.2021 14:42
- гость -

Тырят денежки у родины...Если кто-то кое где построил дом.Чтобы люди с изобильем жили в нём.Тут же крысы,клептократов интерес залезают,гады, в тендерный процесс:тырят с половины...

13.09.2021 15:02
- гость -

13.09.2021 14:18
- гость -

Хоть и не мой пост ты цитировал, но зачем разжигаешь, на тебя нужно внимание обратить точно. Розжиг - это статья УК.

13.09.2021 15:19
гость

Соглашусь, просто так 9 лет не дадут, судья то-же не идиот что-бы выносить приговоры которые могут отменить в вышестоящем суде. Так что скорее всего подадут на апелляцию, маленько снизят, но сидеть придется долго. Как говориться, "тебя наказали не за то что сделал, а за то что "спалился". Может другим не повадно будет. Ну хочется тебе левых доходов, ну иди в коммерческие структуры, лучше всего в производство, там на себестоимость можно много чего списать. Но есть минус - нет производства в АК)))

13.09.2021 15:39
гость 22

Ну так то в прессе везде только путевка маячит....странно, даже Штаневские и Долговские миллионы не переплюнул... Может по этому так ругалась жена, что расчитывала на условку?

13.09.2021 15:40
- гость -

Как воровать -то они здоровые , а как отвечать за воровство - так сразу больные . Вор должен сидеть в тюрьме .

13.09.2021 16:24
- гость -

13.09.2021 15:39
гость 22

Может и так. Перед этим два суда над чиновницами на ура прошли, дамы отделались легким испугом. Скорее всего и тут на это надеялись, поэтому и реакция такая могла быть.

13.09.2021 19:27
- гость -

Походу теперь и котеджик уйдет с молотка, и получит жена с сыном условно по 2-3годика за оскорбление суда и прокурора, плюсом не видать УДО муженьку

13.09.2021 19:29
- гость -

А как всвязи с этим оценивать поведение на судах Навального и его подельников и почему их не раскрутили по максимуму?

13.09.2021 19:45
Солдат

Только расстрел. И полная конфискация имущества у всех родственников без исключения. Коррупционерам Растрельную статью как в Китае.

13.09.2021 21:50
Гость

Да ,чудно в Алтайском крае правосудие. Двум чиновникам просто пожурили , с их золотыми унитазами ...Позорище в Алтайском правосудии ,а тут 9 лет строгача. Как то не вяжется , ах да это же dама Долгова и такая же Штань ! Это ж надо так облагаться ! Это плевок на нас жителей этого Алтайского края !

13.09.2021 23:05
Гость

К коррупции должна быть четкая привязка - измена родине. Наказание расстрел и конфискация всего имущества родственников! Никак по другому это не победить..

14.09.2021 03:20
- гость -

А Изумрудную страну вспомните, там много-много миллиардов ушло, десятки предприятий Антипины распродали на металлолом. Чем закончилось? Пшиком. Занесли хорошо?
Живут сейчас на берегу Черного дома в особнячке, со штатом прислуги. Даже мелкими детьми, которыми прикрывались на суде, прислуга занимается.