Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

+360. В Алтайском крае зафиксировали новый рекорд по приросту заболевших коронавирусом

, ИА "Амител"
Скончались ещё 30 человек с COVID-19
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявили 360 случаев заражения коронавирусом – это новый максимум с начала пандемии. Предыдущий рекорд фиксировали 16 октября – тогда было 350 новых пациентов.

Общее число заболевших выросло до 82 728 человек. Наибольший прирост заразившихся наблюдается в Барнауле (+100 человек за сутки), Бийске (+39), Рубцовске (+33) и Новоалтайске (+15).

Выздоровели за весь период 60 412 пациентов, в том числе 68 – за последние сутки.

Скончались ещё 30 человек с COVID-19. Всего в регионе зарегистрировали 5896 летальных случаев.

В тяжёлом состоянии сейчас находятся 784 заражённых, из них 282 – на ИВЛ. В ковидных госпиталях Алтайского края свободны 494 койки.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

17.10.2021 13:34
- гость -

враки

17.10.2021 13:46
- гость -

17.10.2021 13:34
- гость -

...сказал страус, зарывшись головой в песок)

17.10.2021 14:08
гость

Чего ждем, вводите локдаун

17.10.2021 14:08
гость

Это уже даже не впечатляет, вопрос только, на каком числе медпомощь окончательно загнется

17.10.2021 14:10
гость

Можно к терапевту на прием сходить, чтобы убедиться

17.10.2021 14:40
гость

Опять отменят плановые операции,прием ,закроют поликлиники?

17.10.2021 14:42
Павсекакий

Вирус-убийца забирает ежедневно по 30 человек, здравоохранение в заднице, зато каждый день праздник - то губер поздравил с днём отца, то с днём работников дорожного хозяйства.

17.10.2021 15:03
гость

Вместо локдауна вводят новые и новые авиарейсы. Своей заразы мало? Деньги дороже людей!

17.10.2021 16:01
ПЕТР

Такого не было даже , когда он только начался. Ни прививок, ни методик лечения, ни опыта и пр. тогда вообще не было! В чём дело, господа ученые и медии? Кто нибудь хоть что либо может прояснить?!
Только по нормальному, а не как Вы докадываее Первому, что всё под контролем,кроме прививок...

17.10.2021 16:10
- гость -

17.10.2021 14:08
гость
Чего ждем, вводите локдаун.

Властям виднее.

17.10.2021 16:27
гость

Все просто. Привитые, заболев, не чувствуют болезни и общаются с людьми свободно не понимая что заражают каждого. То есть, привитые должны соблюдать все правила ограничений. Отсюда взрыв.

17.10.2021 16:31
- гость -

Чего ждем, вводите локдаун

Любишь, когда тебе вводят чего-то?

17.10.2021 16:35
Док

Во всем виноваты привитые? Большего бреда я еще не слышал!

17.10.2021 16:37
Доку

+10000000000!!!

17.10.2021 16:40
- гость -

Во всем виноваты привитые? Большего бреда я еще не слышал!

Объясните аргументировано, почему при имеющемся количестве привитых выявленных случаев и смертей больше, чем когда привитых не было совсем.

17.10.2021 16:42
- гость -

17.10.2021 16:27
гость
Сейчас начинают болеть дети.
У нас в школе несколько классов закрыты на карантин.
А теперь представьте скопление народа в школе!
А куда дети идут после школы?

При чем здесь привитые?

17.10.2021 21:21
- гость -

то губер поздравил с днём отца, то с днём работников дорожного хозяйства.

то павсюдугадщий обделался...

18.10.2021 10:01
- гость -

17.10.2021 16:40
- гость -

Потому что тестировать наконец-то начали всех обращающихся, а не как раньше, очень выборочно. Прошлогодние цифры можно было смело умножать на 5 или 10, т.к. реально больных отказывались тестировать под разными предлогами, на себе и своей семье это ощутил . А сейчас более-менее реальное количество идет, но с учетом прошлогодних махинаций с подсчетами власти сами себе подгадили.