Деньги и лекарства. Голикова рассказала о новых мерах поддержки для регионов

Правительство выделит дополнительные средства и закупит дорогостоящие медикаменты

20 октября 2021, 18:53, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время совещания с Владимиром Путиным рассказала о том, какие меры поддержки для регионов в связи с распространением коронавируса разработали власти.

На поддержку системы обязательного медицинского страхования выделят 56 млрд рублей. Также для регионов закупят дорогостоящие медикаменты, которые некоторые субъекты РФ не могут себе позволить из-за нехватки денег.

Кроме того, до конца года регионы дополнительно получат средства на закупку лекарств для тех, кто находится на амбулаторном лечении.

Напомним, ранее вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести в России с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. При этом в некоторых регионах, по её словам, это нужно сделать ещё раньше – с 23 октября. После 7 ноября регионам следует осторожно возвращать отрасли к работе.

Зампредседателя правительства также предложила работодателям перевести непривитых сотрудников старше 60 лет на удалёнку на месяц и предоставить работникам два выходных для вакцинации. Кроме того, регионам рекомендовано отправить на самоизоляцию невакцинированных и неработающих пенсионеров.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров