Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Страшные цифры": Путин сравнил смертность от ковида с потерями в Первой мировой войне

, ИА "Амител"
С начала пандемии в мире скончались более 4,9 млн человек с коронавирусом
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Смертность от COVID-19 выше потерь от Первой мировой войны, заявил Владимир Путин, выступая на сессии дискуссионного клуба "Валдай".

"Эти страшные цифры сравнимы и даже превосходят военные потери основных участников Первой мировой войны", – приводит его слова РИА Новости.

По данным университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в мире скончались свыше 4,9 млн человек с коронавирусом. Выявили за весь период более 242 млн случаев заболевания.

Напомним, 20 октября Владимир Путин одобрил предложение о введении в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. При этом регионы вправе устанавливать и дополнительные нерабочие дни.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.10.2021 08:00
- гость -

Так С коронавирусом или ОТ коронавируса. Это как сказать, что умер с палочкой Коха или от туберкулеза.

22.10.2021 09:05
- гость -

В России летальность коронавируса - 3,3%. В привитой Великобритании - 0,3%. Но у нас же, как обычно, свой путь...

22.10.2021 09:07
- гость -

"Принудительной вакцинации не будет!" от создателя "Повышения пенсионного возраста не будет!"

22.10.2021 09:57
- гость -

22.10.2021 09:05
- гость -
Если со статистикой играешь, то играй по правилам:
в Англии 75% населения вакцинировано, а в России только 35%.
Вот и смертность выше.


22.10.2021 10:19
- гость -

22.10.2021 09:57
- гость -
Ну так я о том и пишу - что в привитой Великобритании летальность ниже, чем в непривитой России, что не так? И, кстати, знаток правил - это не смертность.

22.10.2021 10:23
- гость -

22.10.2021 10:19
- гость -
Летальность (от лат. letalis «смертельный», синоним - смертельность) — показатель медицинской статистики, равный отношению числа умерших от определённого заболевания или иного нарушения здоровья за определённый период времени к общему числу людей, имевших тот же диагноз в рамках того же периода времени.

22.10.2021 10:38
- гость -

22.10.2021 10:23
- гость -
Так смертельность, а не смертность. Смертность - это про другое.

22.10.2021 10:53
- гость -

а убыль населения России за 20 лет его правления с чем можно сравнить?!

22.10.2021 11:02
- гость -

22.10.2021 10:53
- гость -
А в США не было за 20 лет убыли населения?
А вообще, можешь хоть одну страну в мире назвать без убыли населения?
А бессмертные люди существуют?

Ты когда свой бред нести начинаешь, то хотя бы об аргументации позаботься: приведи цифру убыли населения в России и в других странах мира, или с чем сравнить можно. А так, без фактов, твой пост - не более чем высер неудачника.

22.10.2021 12:33
- гость -

Статистика из США. Непривитых госпитализируется в 12 раз больше чем привитых. Полностью привитых в США 56%.

https://i.yapx.ru/OuZIB.png

Тоже врут? Их шмурдяк (использую термины антипрививочников), грубо, равен нашему.

22.10.2021 12:49
- гость -

Их шмурдяк (использую термины антипрививочников), грубо, равен нашему

а палец грубо равен сами знаете чему

22.10.2021 16:34
krash

Количество жертв среди гражданского населения, по разным оценкам, находится в интервале от 7 до 12 миллионов человек.......... по мнению путина 4,9>7 ?
Опять блеснул знаниями истории. Нужно срочно переписать историю )

22.10.2021 16:47
- гость -

А по другим странам можно примеры привести, например, взять Израиль или Монголию? Как у них дела обстоят?
А вот как:
"К 17 августа в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения, свыше двух миллионов человек. А в начале сентября Монголия - еще и при ее малой плотности населения - вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль.
В крошечной Монголии такое количество подтверждённых случаев эквивалентно тому, как если бы в России ежедневно заболевало население Рязани или Тулы.
До начала массового использования вакцин Монголия предотвращала распространение коронавируса среди населения в течение почти десяти месяцев.
Так зачем нужно было вакцинировать столько народа, если здесь практически и так никто не болел?
В целях популяризации вакцины каждому полностью привитому от коронавируса выплачивалась премия в размере 50 тысяч тугриков (17 долларов) для поддержки здоровья граждан, которые находились на карантине в течение нескольких месяцев.
Казалось бы, коронавирус побеждён. Однако что-то, как и в коллективно вакцинированном Израиле, вдруг пошло не так.

Почти сразу начался небывалый и необъяснимый рост заболеваемости на фоне роста привитого населения.

До вакцинации в день фиксировали по 30-40 случаев вируса при отсутствии смертей. К концу апреля, то есть через два месяца после начала вакцинации, отмечалось уже по тысяче случаев ежедневно. В мае произошел кратковременный спад, но затем начался еще больший рост, который не прекращается до сих пор"

Вот где страх, полностью привитое население заболевает чаще, чем непривитое.