Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, когда в алтайских фитнес-центрах введут QR-коды

, ИА "Амител"
Без электронного пропуска не пропустят и на спортивные матчи
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Алтайском крае фитнес-центры и прочие спортобъекты станут недоступны для посетителей без QR-кодов не раньше 15 ноября. Об этом пишет "Толк".

Человека без электронного пропуска попросят уйти на входе. Ограничение также затронет людей с методводом от вакцинации.

Глава регионального Минспорта Алексей Перфильев на встрече с представителями индустрии отметил, что подробнее об этой мере станет известно, когда губернатор Виктор Томенко подпишет соответствующий указ.

Ранее сообщалось, что после решения о введении QR-кодов на Алтае резко вырос интерес к вакцинации. Только за прошедшую неделю в крае привились 25 тысяч человек.

Поставил прививку от ковида, а QR-код не пришёл. Что делать и куда обращаться?

Поставил прививку от ковида, а QR-код не пришёл. Что делать и куда обращаться?

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

26.10.2021 20:17
Новые Васюки

Услуга на занятие спортом есть, услуга куплена. Добровольной прививки нет. Услуги тоже нет...

26.10.2021 20:23
- гость -

Надо запретить кредиты без QR кода брать и продукты.

26.10.2021 21:08
- гость -

а когда в общественном транспорте коды введут? Без этих мер всё похоже на плохой цирк...

26.10.2021 21:33
- гость -

как это вообще юридически обосновано, договора будут продляться для непривившихся?

26.10.2021 21:46
- гость -

Сегодня впервые за полгода меня попросили одеть маску на входе и на выходе… Так же и с кодами будет. Для кого весь этот цирк устраивается?

26.10.2021 22:06
- гость -

меня попросили одеть маску на входе и на выходе…

и ты был/а в двух масках после выхода? или в процессе посещения, хз чего, вообще без маски?

26.10.2021 22:07
- гость -

Я привит. Я поддерживаю необходимость вакцинации населения.
Но я не понимаю почему лица с медотводом не могут получать те же услуги что и привитые.
Если у меня много антител и мне поэтому нельзя прививку ставить значит я защищён. А если медотвод по другим болезням, то если человек не идиот то постарается не лезть туда, где может подхватить заразу.

26.10.2021 23:12
- гость -

А если он не привит и коронованный + ещё и идиот ,ходит по ТРЦ - то для него и придумали QR код.

26.10.2021 23:47
- гость -

Если человек не идиот, то он постарается не лезть туда, где не может

27.10.2021 06:36
- гость -

Но ведь человек привитый и с QR-кодом продолжает быть возможным разносчиком заразы.Дело тут в "мирном принуждении к прививке" ) Чем больше человек пройдут вакцинацию,защищая именно свой организм,тем будет лучше ситуация с пандемией вообщем.

27.10.2021 06:46
- гость -

для просмотра линий с дедом из Кремля и пропакондомов типа соловьева/кисилева введут коды?

27.10.2021 07:17
- гость -

26.10.2021 22:07
- гость -
Я привит. Я поддерживаю необходимость вакцинации населения.
Но я не понимаю почему лица с медотводом не могут получать те же услуги что и привитые.
Если у меня много антител и мне поэтому нельзя прививку ставить значит я защищён. А если медотвод по другим болезням, то если человек не идиот то постарается не лезть туда, где может подхватить заразу.

Вы думаете их заботит ваша защита? Я думаю им нужно влить в вас шмурдяк преследуя какие то не афишируемые и тщательно скрываемые цела, а не ваше благополучие!

27.10.2021 08:27
- гость -

А почему бизнесмены спокойно "проглатывают" эти ограничения? Неужели так заботятся о нас или, как написано выше, все сведется к условному показу бумажки как и с масочным режимом?

27.10.2021 08:36
гостья

Почему после такого количества привившихся такой рост заболевших? и умерших? Где спад?

27.10.2021 08:40
- гость -

А почему бизнесмены спокойно "проглатывают" эти ограничения?

Потому что на Шонию и Ракшина это практически не повлияет, а на мелкий бизнес давно положили

27.10.2021 08:45
- гость -

27.10.2021 08:36
гостья
Почему после такого количества привившихся такой рост заболевших? и умерших? Где спад?

У меня какие то подозрения начинают появляться, по поводу прививок и роста заболевших, кажется я догадываюсь зачем именно эти прививки, а вы?

27.10.2021 09:20
анатолий

Простите,но вы ненормальные,неадекватные,непоследовательные люди,во всех ваших начинаниях напрочь отсутствует логика,....печально!!!!

27.10.2021 09:22
анатолий

Все ваши начинания не логичны и глупы...

27.10.2021 09:25
гость

В США догадались зачем прививки, там почти 2 раза больше привитых.

27.10.2021 10:52
- гость -

В США догадались зачем прививки, там почти 2 раза больше привитых.

Поэтому в США ставят прививки, одобренные ВОЗ, а в России согласны без испытаний колоть вакцины всем подряд, недопуская в страну вакцины, ВОЗ одобренные и доказавшие хотя бы минимальную эффективность.

27.10.2021 10:54
- гость -

Но я не понимаю почему лица с медотводом не могут получать те же услуги что и привитые


Согласен с вами.
У меня жена кормит ребенка грудью, поэтому прививку ей не ставят и qr код не дают. При этом, она занимается в фитнес клубе. В связи с этим встала проблема, как продолжить занятия после введения qr кодов.

27.10.2021 11:05
- гость -

В связи с этим встала проблема, как продолжить занятия после введения qr кодов.


Если она симпатичная, то пусть ко мне в гараж приезжает. Нагружу ее на все группы мышц.

27.10.2021 11:26
гость

Поэтому в США ставят прививки, одобренные ВОЗ, а в России согласны без испытаний колоть вакцины всем подряд, недопуская в страну вакцины, ВОЗ одобренные и доказавшие хотя бы минимальную эффективность

Спутник практически одобрен ВОЗ, остались бюрократические процедуры. Тем более, что англичане возмущались, что Спутник по той же формуле, что и у них. От того, что ВОЗ одобряет его второй год, он остается тем же Спутником и когда им привились, до одобрения или после, значения не имеет. Не думаю, что после его одобрения у нас все побегут им прививаться, он останется тем же самым, только одобренным ВОЗ. Но соглашусь, импортную вакцину в страну надо пустить, особенно китайскую, на этом даже заработать можно

27.10.2021 11:29
гость

Но соглашусь, импортную вакцину в страну надо пустить, особенно китайскую, на этом даже заработать можно

Тут политика вмешивается, вы не одобряете нашу, мы вашу. А страдают люди. Какие то идиоты тянут с одобрением, в ущерб всем

27.10.2021 12:00
- гость -

27.10.2021 11:05
- гость -
пусть ко мне в гараж приезжает


Пиши адрес, я сам приеду и нагружу тебя.

27.10.2021 16:08
- гость -

Пиши адрес, я сам приеду и нагружу тебя

С пр.Ленина на Ползунова поворачиваешь в сторону ул.Горького, и по левой стороне, напротив детсада, гараж ведомственный.