Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России предложили отменить питание на коротких авиарейсах

, ИА "Амител"
По словам Геннадия Онищенко, в момент трапезы человек снимает маску и может заразиться коронавирусом
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

На коротких авиарейсах нужно убрать питание, чтобы снизить риски заражения коронавирусом. Об этом заявил депутат Госдумы, бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко, пишет РИА Новости.

По его словам, человек может подхватить инфекцию в момент трапезы, так как ему приходится снимать маску.

"Пока он [пассажир, – прим. ред.] будет поедать этот шницель или крыло этой курицы, он точно заразится, тут уж никуда не денешься. И, может, даже на коротких линиях снизить цену на билет, но не кормить", – считает парламентарий.

На многочасовых перелётах, по мнению Онищенко, человеку всё же надо дать поесть.

11 ноября стало известно, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусом совместно с профильными ведомствами прорабатывает законопроекты о введении QR-кодов в транспорте, а также в кафе и магазинах.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

11.11.2021 22:16
- гость -

Уже несколько лет на маршрутах протяженностью менее 5 часов не кормят. Правда, бесплатно. За доп.деньги кормят.
Почему все забывают, что еще до аэропорта надо доехать (около 2 часов в среднем), за некоторое время до вылета. И по прилету не во дворе дома через 5 минут окажешься. А питаться в аэропорту не выход.

12.11.2021 01:05
- гость -

Летел нынче из Омска в Сочи, 4 часа как-никак. На втором часу лёта в предвкушении обеда, обратил внимание, что женщина в ряду позади меня, начала чистить, внимание! вареные яйца! прям как в поезде......
и тут до меня дошло, что Норд Винд не будет кормить. Вообще...
думал загнусь от голода. Хотя ценник на билет ооочень не дешевый был

12.11.2021 01:43
- гость -

"поедать" - сами вы поедайте!

12.11.2021 06:33
- гость -

У деда маразм уже давно, питание в самолете это зло, а бургеры по 500 руб. в аэропорту добро!

12.11.2021 07:12
Агрессивная Реальность

К КОВИД - диссидентам прибавились КОВИД - ПАРАНОИКИ

12.11.2021 07:43
- гость -

ой как все исхудают за время полета
есть курочка/яйко/колбаска... да будут все жувать как в поезде)))

12.11.2021 08:29
- гость -

Ещё по этой же логике предлагаю запретить снимать маску в кафе и ресторанах. × рукалицо ×

Удивительно, что наша думa ещё не гастролирует по регионам, с такими-то дeпутатами как Онищенко, Милонов и всякие там Магомедовы.

12.11.2021 09:06
Olicha

Даже если кормить не будут - пассажиры перекус будут брать с собой. Представить страшно сколько мусора будет в салоне.

12.11.2021 09:13
- гость -

Представить страшно сколько мусора будет в салоне.

отче го же?

12.11.2021 11:48
- гость -

А запить водички не поднесут, с собой не пронесешь. В аэропорту 0,5 л за стольник.

12.11.2021 11:55
деоай как я

вы можете пронести 10 бутылочек по 100 миллитров. литра хватит

12.11.2021 13:14
- гость -

В самолете пассажиры и так маски не носят. Так же, как и в общественном транспорте. И стюардессы к этому спокойно относятся. Это только на бумаге маски в салоне обязательны. Так что предложение "не кормить" - ни о чём вообще.

12.11.2021 13:44
- гость -

"На многочасовых перелётах, по мнению Онищенко, человеку всё же надо дать поесть."

А маску уже можно снимать или вирус за многочасовой перелет ослаб и прикорнул?

12.11.2021 14:53
- гость -

за многочасовой перелет ослаб и прикорнул?

укачало его)))))

1.12.2021 16:07
- гость -

12.11.2021 13:14
- гость -

Носят и еще как. Летали недавно Победой, там за этим очень четко следили и одну курицу, начавшую вопить что она не обязана в самолете маску надевать - в Шереметьево выгружали уже полицией.