Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат АКЗС заявил о том, что ковидная статистика в крае не отражает реальные показатели

, ИА "Амител"
Лещенко считает, что все цифры можно "умножать на два"
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Председатель профильного комитета АКЗС и заслуженный врач Владимир Лещенко заявил, что ковидная статистика в регионе не отражает реальных показателей. Его слова передаёт пресс-служба краевого парламента.

"Ситуация очень тяжёлая. Сегодня, по статистике, ежедневно выявляется более 500 человек по всему региону, но понятно, что эти цифры не абсолютные, их можно смело умножать на два, а то и на три, чтобы получить реальную картину", – сказал Лещенко.

Он также отметил, что врачи работают на пределе возможностей, из-за чего некоторые специалисты выгорают и уходят из профессии. Также десятки врачей, которые боролись с распространением болезни, умерли. 

Отвечая на вопрос о том, нужно ли открывать в регионе новые ковидные госпитали или усиливать действующие инфекционные отделения, Лещенко сказал, что главная проблема заключается не в поиске площадок, а в том, что для работы в больницах нет специалистов.

Ранее в алтайском Минздраве подтвердили информацию, что в ковидных госпиталях региона фиксируется нехватка кислорода. Ситуацию назвали сложной, но контролируемой.

Читайте также в сюжете: QR-коды на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

23.11.2021 12:15
- гость -

Тревожно это читать...Вот интересная статейка столичного журналиста "Взгляд" о провинциалах из Барнаула о пунктах пропуска в "Огнях" )
«Пойдем выйдем»: Один день из жизни контролера QR-кодов.

23.11.2021 12:16
- гость -

Так может разогнать половину силовиков, а деньги перенаправить на врачей?
Как людей лечить, так некому, а как митинги разгонять, так на одного митингующего по десять силовиков!

23.11.2021 12:18
- гость -

Завтра Солнцева, Лещенко, Приб, заявят что их высказывания были вырванны из общего контекста выступления и неверно истолкованы.
Ну или это начало конца политической карьеры оных.
Оных, но не ответственных за медицину в регионе.

23.11.2021 12:21
Как то так

23.11.2021 12:16
- гость -
Так может разогнать половину силовиков, а деньги перенаправить на врачей?

Каких силовиков вы собираетесь разогнать? В отделах огромная нехватка сотрудников. Разочарую вас, очереди на трудоустройство нет.

23.11.2021 12:33
гость

Лещенко считает, что все цифры можно "умножать на два"

Недавно кто-то выступал, что "на 10"

23.11.2021 12:38
- гость -

Может ещё придумать, как врачам платить меньше. Глядишь и наладиться всё.
Пока мистер Жопов так рассуждает, а губер его покрывает умрут ещё многие тысячи.

23.11.2021 12:38
- гость -


23.11.2021 12:21
Как то так
Довелось посмотреть сколько силовиков было на митинге в Барнауле! И у всех зарплатки шикарные! Довелось с некоторыми пообщаться... Умственными способностями не блещут!

23.11.2021 12:44
- гость -

И что теперь надо держать и чикатил в погонах? Хотите жить при государственном бандитизме в погонах и галстуках?

23.11.2021 12:47
- гость -

12:38
Можно подумать малолетки на митингах умом блещут?
Или может это вы, наш блистательный Барнаульский ум? Так назовись, местный Ололеша. Кем трудишься, сколь Лене поднимаешь? Может ты Книги пишешь? Или ты известный палеонтолог?
Нет, скорее всего ты модный ныне «вирусолог-эпидемиолог по интернету».
Как же вы обрыдли уже лоботрясы поганые…

23.11.2021 12:48
Как то так

23.11.2021 12:38
- гость -

23.11.2021 12:21
Как то так
Довелось посмотреть сколько силовиков было на митинге в Барнауле! И у всех зарплатки шикарные! Довелось с некоторыми пообщаться... Умственными способностями не блещут!

А вы эксперт по умственным способностям? Или вы лидер общественного мнения во всех известных областях, как сейчас модно себя наименовать

23.11.2021 12:49
- гость -

Депутат арач Солнцева хотя бы предложила решение существующей проблемы для снидение смертности и летальности в крае - "возрождение" уничтоженной оптимизацией первички, в т.ч. и инфекционных отделений ЦРБ.
Депутат врач Лещенко только констатирует факт и все. А где Ваше, не лично Ваше, а хотя бы инициированое Вами с привлечением депутатов ГД коллективное обращение депутатов края на федеральный уровень о том, как решить вопрос нехватки медицинских кадров? В краткосрочной перспективе - доп.резер в виде помощи военными медиками, в долгосрочной- возврат обязательного распределения выпускников медицинских вузов и ссузов, отмена платной интернатуры и специализации, финансовая и пр.подлержка льготами молодых специалистов и т.д.?
Где эти обращения, где от вас, всех депутатов, какие-то действия в плане улучшения оказания медицинской помощи?
А Ваша констатация факта без решения проблем в медицине, которые годами копились из-за отпимизации её и подготовки и распределения медицинских специалистов, наводит на определенные мысли - на укрепление бредовых идей спеца по всем вопросам грефа о дистанционной диагностикн и лечении, когда "железяка" будет ставить диагнозы человеку разумномк без осмотра, пальпации, перкуссии, аускультации, и назначать лечение.

23.11.2021 12:54
- гость -

А раньше сезонный всплеск ОРВи был, а сейчас нету все ковид?

23.11.2021 13:25
- гость -

23.11.2021 12:47
- гость -
Дядя Вася, охранник минимаркета сутки-двое, ты?

23.11.2021 13:29
- гость -

13:25
Нет, для тебя я просто - ваше высокоблагородие господин директор.
И вообще, пшел вон, от тебя курицей пахнет.

23.11.2021 13:30
Гость

Очень они у нас в АКЗС приголубленные. Слово и мнения не имеют . Взять депутата Солнцеву ,сколь лет она в депутатах ,а тут и коттедж на берегу Оби и территория люкс за высоким забором и Крузак в гараже . Жизнь состоялась .а тут она умильно рассуждает как она борол .ась в полный рост с бывшим Губером.А сама сидела ровно серой мышкой из под стола. Так и будет всё катится по наклонной наша алтайская медицина

23.11.2021 14:02
Игорь

А умерших на сколько умножать?

23.11.2021 14:06
- гость -

23.11.2021 12:38 - гость -
Я Вам больше скажу. У моей знакомой сын поступал в БЮИ. Не поступил. Психолог по секрету сказал, что слишком высокое эйкю.

23.11.2021 14:16
- гость -

Статистика)))))

23.11.2021 14:25
Filin

Думать - опасное занятие. Два, три ...десять. Ваша же статистика. Зачем в себя бросать нечистотами?

23.11.2021 14:31
- гость -

Как людей лечить, так некому

потому что все по ковидариям разбежались,там хорошо платят

23.11.2021 14:43
гость

Нет своих специалистов? А зачем тогда приезжим медикам из других регионов Попов медстаж обнуляет? Что он этим стимулирует, рост смертности?

23.11.2021 14:50
- гость -

14:31- гость - потому что все по ковидариям разбежались,там хорошо платят

И сколько новых больниц открыли? Как работали организационно в старых, так и работают. Новых рабочих мест с пандемией практически не образовалось. Не надо огрехи властей перекладывать на ковид.

23.11.2021 14:54
- гость -

23.11.2021 14:50
- гость -

постановление 1762 .изучайте,анализируйте
я не учитель первых классов очевидные вещи объяснять

23.11.2021 14:56
- гость -

А зачем тогда приезжим медикам из других регионов Попов медстаж обнуляет?


не Попов,а минздрав РФ
насколько знаю,стаж обнуляется при смене субъекта РФ

23.11.2021 15:02
- гость -

слишком высокое эйкю.

Сомневаюсь, потому что IQ - айкью.

23.11.2021 15:05
- гость -

И сколько новых больниц открыли?

Много перепрофилировали, в тех же столицах развернули на новых площадях. Поначалу не все медики были готовы работать с инфицированными, поэтому набирали из других больниц. Из нашего региона поуезжали, за большими деньгами, в 5-10 раз больше, чем предлагается в АК.

23.11.2021 15:15
- гость -

23.11.2021 13:29
- гость -
Ой, точно ты дядя Вася из минимаркета!
Он не только просит называть себя господином директором, но и Наполеоном Бонапартом. Сказываются годы проведенные в психлечебнице. Также голодное детство, всюду куриный запах мерещится.

23.11.2021 15:20
- гость -

23.11.2021 15:02
- гость -
слишком высокое эйкю.

Сомневаюсь, потому что IQ - айкью.
----------------------
Не все владеют английским, в других языках эти буквы читаются по- иному. Человек рассказал не о себе, а о знакомых.
Хотя поступление в БЮИ больше вопрос корпоративных связей и денег, нежели умственных способностей.

23.11.2021 15:22
- гость -

23.11.2021 14:56
- гость -
А зачем тогда приезжим медикам из других регионов Попов медстаж обнуляет?

не Попов,а минздрав РФ
насколько знаю,стаж обнуляется при смене субъекта РФ
----------------------------
Насколько ВЫ ЗНАЕТЕ.
То есть совсем не знаете, но возражаете.

23.11.2021 16:01
- гость -

Тут на амике говорилось что волна еще будет и надо готовить специалистов медиков.
Видим что это никого не заинтересовало. Вот так игнорят мнение людей власти и остаются с "естественной убылью" населения.

23.11.2021 22:12
Мария

Ситуация как раз противоположная: хватают всех подряд и везут в ковидник. Так было с моей пожилой сестрой, которую увезли с пневмонией и она заразилась уже в ковидном отделении.