Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: QR-коды для переболевших неофициально могут ввести уже в ближайшее время

, ИА "Амител"
Власти обсуждают эту инициативу
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Российские власти обсуждают возможность введения QR-кодов для переболевших неофициально. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

По информации одного из собеседников портала, об окончательном решении могут объявить в ближайшее время, и оно будет "формализовано". Однако уточнять, когда именно это может произойти, источник не стал.

Отмечается, что возможность получения QR-кодов по антителам позволит обзавестись сертификатами не только тем, кто переболел без заключения врача, но и людям, которые привились иностранными вакцинами.

В разговоре с журналистами идею выдачи QR-кодов при достаточном количестве антител поддержал и директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко объяснил, что QR-коды в Алтайском крае – это вынужденная мера, обойтись без которой нельзя.

Читайте также в сюжете: QR-коды на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

24.11.2021 09:34
- гость -

В законодательстве рф даже понятия такого нет как qr-код. Губернаторы с тем же успехом могут делать указы заставляющие всех ходить на четвереньках.

24.11.2021 09:40
- гость -


24.11.2021 09:34
- гость -
Вы не поверите, но если будет такой указ, многие с радостью будут его выполнять!
У нас люди любят, когда их власть имеет!

24.11.2021 09:48
- гость -

Не прививался и не собираюсь. Переболел, но все равно мне ваш код не нужен!
Плевать мне на ваши ТЦ и тупые указы губернатора!

24.11.2021 09:54
- гость -

Да сделают предел такой что не каждый переболевших попадёт.

24.11.2021 10:00
гость

Назло надменному соседу себе я ухо откушу))) Идиотизм просто какой-то. То орут "Я переболел, зачем мне прививка, уровень антител высокий", теперь "Не хочу и так".
Задолбали короче. Исходя из того, что на всех крупных предприятиях прививки уже требуют сами работодатели, то большинство все равно привьются. У меня вчера последние знакомые из числа экспертов в "жиже" и влияния ее на организм поставили прививку оба, работодатель-частник сказал, что или прививаются или скатертью дорога - сокращение ни кто не отменял. Меньшинство или переболеют и получат иммунитет, или помрут. Итог один - иммунитет выработается большинством, хоть и медленнее, чем хотелось. Чем меньше неадекваш в ТЦ, тем лучше.

24.11.2021 10:22
- гость -

Росздравнадзор передал в прокуратуру и СК материалы на 37 антипрививочников. Пока только в европейской части РФ.

24.11.2021 10:39
гость

тем, кто переболел без заключения врача, но и людям, которые привились иностранными вакцинами

Грамотно. И логично

24.11.2021 10:41
гость

В Италии какие то зеленые паспорта ввели, без них на работу не пускают. А в Африке вообще нет никаких ограничений по короне

24.11.2021 10:41
Жоржик

Здравая мысль наконец-то. Надеюсь требуемый уровень антител не задерут до небес.
В этом случае если после вакцинации прошло больше чем полгода, но уровень антител высокий - можно будет не ревакцинироваться, тоже неплохо.

24.11.2021 11:13
гость

Япония сумела победить ковид. Япония-хорошо. Будь как японец.

24.11.2021 11:20
- гость -

А мне интересно, кто-нибудь проверяет уровень антител у привитых? через 3-4 месяца после прививки? Откуда столько заболевших привитых в больницах, если у них должен быть высокий уровень антител?????
Или непривитым , но переболевшим, надо будет иметь заоблачное число антител, чтобы получить код, а привитым можно и с низким уровнем или вообще не иметь, но код положен?

24.11.2021 11:25
гость

Чем меньше неадекваш в ТЦ, тем лучше.
Я вот щас болею, хоть и привит, но в ТЦ хожу. И не только в ТЦ. код есть , ни в чем себе не отказываю. Я молодец?

24.11.2021 11:29
- гость -

24.11.2021 09:48
- гость -
Не прививался и не собираюсь. Переболел, но все равно мне ваш код не нужен!
Плевать мне на ваши ТЦ и тупые указы губернатора!

Кто кормит то пенсия или мамка? Какие ТЦ могут быть без денег?

24.11.2021 11:37
- гость -

А мне интересно, кто-нибудь проверяет уровень антител у привитых?

А вот надо бы проверять, раз они на нас испытывают вакцину. Может они вырабатываются у маленького процента. И проверять не через 3,4 месяца, а когда по их прогнозам, у нас должен выработался иммунитет. Эффективность вакцины нужно доказать. Тогда может и люди бы поверили и пошли без насилия прививаться.

24.11.2021 11:48
- гость -

24.11.2021 09:40
- гость -

24.11.2021 09:34
- гость -
Вы не поверите, но если будет такой указ, многие с радостью будут его выполнять!
У нас люди любят, когда их власть имеет!
-----------------------------------------------------
Именно! Привитый родственник 70+ ходит в Ленту и показывает qrкод, хвалится, что его пускают. Спрашиваю, зачем показываешь, туда всех пускают. Он отмахивается: "Ты ничего не понимаешь, телевизор не смотришь!"

24.11.2021 11:53
- гость -

А "СЕГРЕГАЦИЯ" - это на каком языке, !!!???

24.11.2021 11:53
- гость -

Я вот только русский понимаю....

24.11.2021 11:54
- гость -

А вдруг это слово матершинное, а за него административку получууу....

24.11.2021 12:30
- гость -

Озабоченный народ вместо прививки на платный анализ рванет))

24.11.2021 12:37
- гость -

24.11.2021 11:37
- гость -

Кто интересуется своим здоровьем - сам идет и проверяет, как я и многие мои знакомые. Но очень многие воткнули, причем за время между прививками пьют/бухают, что противопоказано в этот период и считают что у них все отлично. Но это не так, эффективность вакцины не 100%, в лучшем случае 90, т.е. у 10% иммунный ответ не выработается вообще, никакой. У кого-то он будет слабый, недостаточный для профилактики болезни, особенно у бухариков в прививочный период. Но люди за этим не следят.
Да, анализы на антитела платные к сожалению, нужно что-то с этим делать. Хотя для себя можно иногда и раскошелиться, проверить как сработала вакцина конкретно у вас, а не ждать милости от кого-то, это ж ваше здоровье, а не чье-то чужое.

24.11.2021 12:41
гость

ст. 19 конституции:
"Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности"

ограничение свободы передвижения при наличии кукода либо его отсутствии - это однозначное ограничение прав по социальной принадлежности.

и спорить с этим по меньшей мере глупо.
налицо полнейшее беззаконие
грустно

24.11.2021 12:43
- гость -

Кто интересуется своим здоровьем -

Тот укрепляет свой собственный иммунитет, а не надеется на искусственный от вакцин и на упаковки таблеток и бесконечные анализы, как вы, озабоченнные.

24.11.2021 13:14
гость

что и следовало доказать: главное - присвоить QR - код, неважно кому - привитому или не привитому. Цель была - коды ввести в обиход

24.11.2021 13:40
- гость -

понадобилось одеться к зиме, сели да поехали в НСК, прошли по ТРЦ без кодов всяких, оделись семьей и домой вернулись... кому выгодно? другой регион наши деньги получил... хотя по сути то а ТРЦ сети, собственники одни и теже, но налоги остались точно в другом регионе

24.11.2021 14:59
- гость -

24.11.2021 13:40
- гость -

А что не в Москву сразу? Вашей семейке всем можно смело башкой об стену биться, сотрясение вам не грозит, нечего сотрясать

24.11.2021 15:49
- гость -

24.11.2021 13:40
- гость -
понадобилось одеться к зиме

Прошлогоднее куда делось? Моль погрызла?