Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С 1 декабря проезд в барнаульских маршрутках подорожает до 28 рублей

, ИА "Амител"
С этого же дня цена на билет вырастет и в остальном общественном транспорте города
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

В Барнауле с 1 декабря стоимость проезда в маршрутках с нерегулируемым тарифом вырастет с 25 до 28 рублей. С соответствующими уведомлениями в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи обратились перевозчики, сообщает мэрия.

По данным администрации, всего перевозки по нерегулируемым тарифам в городе осуществляет 21 автобусный маршрут из 82. Причём цены на билет они могут устанавливать самостоятельно, но должны будут дать экономическое обоснование выбранной стоимости.

Таким образом, цены на проезд в барнаульских маршрутках повысят до 28 рублей в один день с остальным общественным транспортом – с 1 декабря.

Напомним, ранее также высказывались предложения поднять стоимость проезда на некоторых маршрутах с нерегулируемым тарифом до 30 рублей.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.11.2021 19:02
- гость -

Очень хорошая новость.
Наконец-то наш общественный транспорт начнет развиваться.
Будут покупаться новые автобусы и трамваи, троллейбусы.

24.11.2021 19:47
Вася

Какая радость!!!

24.11.2021 20:52
- гость -

И поставят кассовые аппараты

24.11.2021 21:14
- гость -

Гостю 19.02
С чего вы взяли что будут покупаться новые автобусы, трамваи и троллейбусы? Они уже от этого открестились, мол мало подняли, денег не хватит. Надбавки хватит концы не отбросить.

24.11.2021 21:26
- гость -

Трамвай номер 7 - кондуктора нет, водитель говорит и в штате нет, все увольняются. Принимает оплату, сбрасывая мелочь в кучу...ни одного билета не было выдано. Это нормально? Это муниципальный транспорт и как на счёт выручки? Потом жалуются - все пропало, денег нет, все плохо, давайте повышать стоимость. Водитель вынужден отвлекаться на прием денег и сдачу (понятно, не до билетов уже), про безопасность тоже говорить не приходится... Где проверки, посадки, наказания? Нет? Все это только для пассажиров

25.11.2021 06:58
- гость -

24.11.2021 21:26
- гость -
Где проверки, посадки, наказания?

Ну бегом в кондукторы. Кто вам мешает? Будете всех обилечивать.
Скажите спасибо, что хоть так работают в пандемию.

25.11.2021 07:52
- гость -

Ну и что, что подорожает? Томэнко всем зарплату увеличит, он же обещал.

25.11.2021 08:08
- гость -

работать также в 2 кассы будут? как на 57 сейчас. Наличка в карман и билетик отрывыют от рулона, а безнал через валидатор.

25.11.2021 10:18
- гость -

25.11.2021 07:52
- гость -
С чего вдруг всем то? Только бюджетникам. Остальным он не имеет права повышать.

25.11.2021 10:19
- гость -

25.11.2021 08:08
- гость -
Одно ворье на маршрутах работает. Потому предприятия перевозчики и нищенствуют.

25.11.2021 11:57
- гость -

Коды введут и за 28 не уедете, Будете пехом наяривать.