В Барнауле построят новую дорогу с аллеей для прогулок как на проспекте Ленина

В Индустриальном районе в 2022 году построят дорогу на проспекте Энергетиков

05 декабря 2021, 07:35, ИА Амител

Фото: сайт Барнаула
Фото: сайт Барнаула

В Барнауле в 2022 году в рамках новой программы "Стимул" построят новые дороги на улице 65 лет Победы и на проспекте Энергетиков. Последний проект подразумевает не только укладу дорожного полотна, но и создание зелёной зоны. Ожидается, что на Энергетиков появится большая аллея для прогулок – такая же, как на проспекте Ленина. Об этом в рамках онлайн-конференции сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев.

"По проспекту Энергетиков – от Взлётной до Власихинской – будет с нуля построена четырёхполосная дорога со всеми необходимыми коммуникациями: ливневая канализация, тротуары. Ввиду недостатка зелёных зон в этом микрорайоне было принято решение по центральной части дороги обустроить аллею с деревьями и прогулочной зоной, как на проспекте Ленина", – сказал Антон Шеломенцев.

Кроме того, в планах мэрии Барнаула на 2022 год завершить строительство дороги на улице Сиреневой. Всего на ремонт дорог в городе планируют потратить около 914 миллионов рублей из разных бюджетов. На эти средства приведут в порядок 19 участков. Например, обновить асфальт на Германа Титова (между пр. Ленина и ул. 5-й Западной), обустроить там парковки и тротуары. Также ждёт реконструкции улица Просторная, 2-я Северо-Западная, Змеиногорский тракт.

Помимо этого, по индивидуальной программе развития Алтайского края в городе построят дороги по ул. Христенко и 80 лет Барнаула. Там уже выросли новые кварталы, а вот дорог до сих пор нет, отметил представитель мэрии.

В планах властей построить двухуровневую развязку на пересечении Южного тракта и Ленточного бора, а также провести реконструкцию моста в районе барнаульского аэропорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров