"На телефон отвлеклась": Названы версии ДТП с гибелью детей на переезде в Алтайском крае

Время нахождения в WhatsApp соответствует тому, в которое произошла авария

05 декабря 2021, 13:54, ИА Амител

Фото: Barnaul22
Фото: Barnaul22

Учительница начальных классов, попавшая за рулём авто вместе с учениками под снегоуборочный поезд в Алтайском крае, в момент ДТП могла отвлечься на телефон. Об этой версии телеканалу "Вести Алтай" рассказал глава сельсовета Александр Кобзов, где произошла трагедия.

"Утверждают, что время её нахождения в WhatsApp соответствует как раз аварии. Может, на телефон отвлеклась", – поведал Кобзов.

  

При этом очевидцы отмечают, что женщина перед переездом обогнала несколько автомобилей и выкатилась на рельсы. Якобы учительница остановилась на красный, однако буквально перед локомотивом выехала на пути. По словам другого очевидца, переезд "вылизали до асфальта" уже после ДТП, а до трагедии там была очень скользкая дорога.

Напомним, трое детей погибли в жуткой аварии, произошедшей 29 ноября в Алтайском крае. Автомобиль, в котором находилось четверо детей, выехал на переезд и угодил под снегоуборочный поезд. Состав смял иномарку и потащил её вперёд по железнодорожным путям.

Выжили только один ребёнок и женщина, которая была за рулём. Сейчас они находятся в больнице. По словам местных жителей, водитель была преподавателем и везла своих учеников из школы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров