Алтайский край вошёл в список регионов России с самыми позитивными жителями

При этом, если в 2020 году регион занимал первое место в рейтинге, то теперь ему досталось лишь четвёртое

16 декабря 2021, 15:31, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Социальная сеть "Одноклассники" представила новый раздел "Карта эмоций" на специальном сайте с ежегодным рейтингом регионов России по доброжелательности и эмоциям жителей. Алтайский край, по подсчётам экспертов ОК, оказался в топ-10 субъектов страны с наиболее позитивными пользователями соцсети.

Наиболее позитивными оказались пользователи из Забайкальского края, Татарстана и Башкортостана – они уверенно лидировали все четыре квартала 2021 года. Алтайский край, который в прошлом году занимал первое место, опустился на четвёртую строчку. Пятое место в 2021 году в рейтинге доброжелательности заняли пользователи из Хабаровского края.

Кроме них в топ-10 вошли Санкт-Петербург, Воронежская, Новосибирская, Иркутская и Свердловская области.

Тем временем Кемеровская и Волгоградская области, а также Приморский край заняли лидирующие позиции в рейтинге с наименее позитивными жителями. Пользователи ОК из этих регионов чаще всего реагировали на контент в соцсети с помощью грустных эмоций и комментариев с негативным эмоциональным окрасом. Доля негативных эмоций в Кемеровской области сильно выросла в четвёртом квартале, в том числе в связи с трагедией на шахте "Листвяжная" в Кузбассе. Также в топ-5 вошли Красноярский и Пермский края.

Отмечается, что в рейтинге этого года Санкт-Петербург переместился из топа с наименее позитивными жителями в топ с дружелюбными и занял в нём шестую строчку. Москва, в свою очередь, приблизилась к самым позитивным регионам и поднялась в рейтинге, но так и не вошла в топ-10.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров