Депутат АКЗС считает, что барнаульские единороссы должны активнее решать проблемы города

Одним из самых сложных районов краевого центра остаётся Индустриальный

14 января 2022, 20:23, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru
Фото: altai-ter.er.ru

Депутат Алтайского Заксобрания Александр Локтев считает, что смена руководства барнаульского отделения "Единой России" придаст новый импульс решению проблем самого густонаселённого района города – Индустриального. Об этом информирует офсайт партии.

На следующей неделе барнаульским единороссам в ходе отчётно-выборной конференции предстоит избрать нового секретаря местного отделения. В сентябре 2021 года жители Индустриального района доверили Александру Локтеву представлять их интересы в региональном парламенте. Как отметил депутат, такая поддержка накладывает двойную ответственность.

"В Алтайском краевом Заксобрании я представляю интересы сотен тысяч жителей города. Индустриальный район не только самый молодой и густонаселённый, но и самый быстрорастущий. Ежегодно наш район прирастает новыми кварталами и целыми микрорайонами. По итогам наших предвыборных встреч с жителями новостроек я составил для себя анализ проблем, волнующих моих избирателей. На первом месте идут дороги, а именно: строительство дорог и межквартальных проездов. Кроме того, я, как отец троих детей, разделяю боль семей Индустриального района в части нехватки здесь спортивных объектов и объектов дополнительного образования. Конечно же, частично нам удаётся решать проблему доступности занятий физкультурой и спортом с помощью государственно-частного партнёрства. Напомню, мы совместно с городской администрацией строим самый крупный в Сибири спортивный центр для занятий смешанными единоборствами. Однако этого недостаточно. Поэтому считаю целесообразным, чтобы и секретарь местного отделения партии помогал нам в детальной проработке того или иного вопроса, имел прямой контакт с представителями городской администрации и другими органами власти. И нам, депутатам, важно, чтобы команду барнаульских единороссов вёл человек, имеющий дополнительные рычаги воздействия, обладал возможностью оперативного подключения в проводимую нами работу по улучшению городского пространства, повышению благополучия горожан", – подчеркнул Локтев.

По мнению парламентария, для эффективного решения этих вопросов необходимо использовать все лоббистские возможности представителей ЕР. Александр Локтев считает: нужно, чтобы все уровни и ветви власти – АКЗС, правительство региона, Барнаульская гордума и администрация города – работали единой командой. "Тем более что у партии "Единой России" в АКЗС и БГД большинство, наши однопартийцы трудятся и в исполнительной власти, а значит, мы просто обязаны решать проблемы быстро и эффективно", – резюмировал депутат краевого Заксобрания.

Напомним, избрание секретаря состоится на конференции Барнаульского отделения партии 18 января.

Главврач барнаульской поликлиники заявил о необходимости усилить роль городских властей

Дмитрий Денисов убеждён, что муниципалитету нужно активнее подключаться к решению кадровой проблемы в медицине

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров