Алтайские единороссы определились с кандидатурой на пост спикера алтайского парламента

16 декабря 2011, 14:04, ИА Амител

Члены Президиума и Политсовета Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" 15 декабря, приняли решение о создании постоянного депутатского объединения - фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании. Она станет самой многочисленной в региональном парламенте: от партии "Единая Россия" в АКЗС избраны 48 депутатов. Об этом сегодня, 16 декабря, информирует пресс-служба алтайских "единороссов". Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с приведенным ниже пресс-релизом:

Кроме того, на заседании Регионального политического совета поддержана и рекомендована фракции "Единая Россия" кандидатура Ивана Лоора  на пост председателя Законодательного Собрания региона. Вопрос о выборе спикера краевого парламента будет рассмотрен на первом, организационном заседании Законодательного Собрания, которое назначено на 20 декабря.Иван Лоор

Региональный политсовет также принял решение о выдвижении кандидатуры Сергея Белоусова  на должность члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Алтайского краевого Законодательного Собрания. Окончательно данный вопрос также должны решить депутаты регионального парламента.

На выборах в законодательные собрания алтайские единороссы показали лучший результат в Сибирском федеральном округе. Кандидаты партии победили на всех 34 одномандатных округах, еще 14 мандатов получили лидеры территориальных групп. Заметим, что на конец 5-го созыва у "Единой России" в АКЗС было 43 депутата. Таким образом, на Алтае "Единая Россия" не просто сохранила статус партии большинства, но и улучшила результаты по сравнению с 2008-м годом.

Справка:

Иван Иванович Лоор родился 11 декабря 1955 года. Трудовую деятельность начал в  совхозе "Плотниковский" в должности агронома.  Вскоре был назначен директором подсобного хозяйства Барнаульского завода "Трансмаш". В 1997 году Иван Лоор приглашается на работу в аппарат администрации Алтайского края консультантом-советником главы региона, а уже в 2004 году становится начальником Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.
В 2008 году  Иван Лоор избирается депутатом в региональный парламент от партии "Единая Россия" и становится его спикером.
Сергей Владимирович Белоусов родился 4 февраля 1955 года. В 1998 году на общем собрании акционеров избран генеральным директором СПП ОАО "СтройГАЗ". Вместе с командой единомышленников вывел предприятие из-под угрозы банкротства, сохранил и сплотил коллектив.
Избирался депутатом IV созыва Алтайского Совета народных депутатов и V созыва Алтайского краевого Законодательного Собрания от партии "Единая Россия".
Сергей Белоусов представляет   Алтайский   край   в   Совете   Федерации  Федерального Собрания Российской  Федерации  с 2008 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Иван Лоор сам высказывал пожелание остаться на посту спикера .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров