Алтайский край прощается с легендарным русским солдатом Алексеем Скурлатовым

06 ноября 2013, 12:15, ИА Амител

Сегодня, 6 ноября, Алексея Ивановича Скурлатова похоронят на родине – в селе Налобиха Косихинского района Алтайского края. В сельском доме культуры в эти минуты проходит панихида. Попрощаться с Алексеем Ивановичем пришли не только его родные и близкие, земляки.

В последний путь провожают легендарного русского солдата представители администрации Алтайского края, краевого Заксобрания, воинских частей, дислоцирующихся в нашем крае, ветеранских и других общественных объединений. Среди провожающих - курсанты военно-патриотических клубов "Русские витязи" из Барнаула и "Ирбис" из Налобихи, школьники. В том числе и те, кто постоянно работает в музее Солдата Великой Войны, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Собравшиеся в доме культуры села Налобиха вспоминают не только об этом. Все присутствующие помнят силу и внутреннее достоинство Алексея Ивановича, свойственные ему юмор и самоиронию. Приветливые хозяева хлебосольного дома радушно встречали многочисленных гостей из городов и районов рая, других регионов России, из других стран, с интересом обсуждали жизнь края и страны, разные проблемы и способы их решения. Только воспоминания о войне не были самыми желанными - тяжелый след оставила она в судьбе легендарного русского солдата.

Как уже сообщало ИА Амител, Алексей Иванович Скурлатов скончался в ночь 4 ноября. Легендарный солдат Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых и трудовых наград жил в селе Налобиха Косихинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров