Барнаул. Весна. Дороги: что ждет автомобилистов Барнаула?

Павловский, Гоголя, Змеиногорский - какие улицы будут отремонтированы этим летом?

21 марта 2016, 14:19, ИА Амител

В весеннюю распутицу в Барнауле особенно остро встает вопрос о качестве дорожного покрытия. Каждую весну водители вздыхают, что асфальт в столице края тает вместе со снегом. Но весной-2016 в городе особенно много жалоб. Возникает ощущение, что улицы словно соревнуются друг с другом - где коварнее ямы. Пока выигрывает улица Гоголя. Из-за качества дорожного покрытия здесь даже автобусам запретили ездить.

Читайте также: Маршруты автобусов №65 и №80 меняют схему движения в Барнауле

"Водитель в России должен уметь две вещи: уворачиваться от ям и уворачиваться от тех, кто уворачивается от ям", грустно шутят автомобилисты Барнаула.

Прокуратура Барнаула прониклась многочисленными жалобами водителей и решила организовать проверку соблюдения законодательства при содержании улично-дорожной сети в столице Алтайского края.

Между тем, ранее власти Барнаула уже заявили, что дорожный ремонт в городе начнется сразу, как только установится сухая и теплая погода. Решению дорожных проблем Барнаула в начале марта была посвящена встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина и сити-менеджера Барнаула Сергея Дугина.

Градоначальник сообщил, что в бюджете города на дорожное хозяйство в этом году запланировано более 745,5 миллионов рублей. Из них 300 миллионов пойдет на содержание дорог, а остальные деньги будут распределены на ремонт и строительство магистралей.

Убитая Гоголя


Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Еще год назад власти Барнаула анонсировали ремонт печально известной улицы Гоголя. В этом году ремонт обещают начать сразу же, как установится погода.

Читайте также: Власти Барнаула назвали срок ремонта "убитой" улицы Гоголя

Как заявлялось ранее, в планах - полностью реконструировать улицу Гоголя. Установить здесь ливневую канализацию, уложить асфальт и обустроить освещение. В проектом предусматривается и дренажное устройство, которое позволит избежать проблемы подтопления грунтовыми водами.  

Многострадальный Павловский

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Важнейшая магистраль Барнаула - Павловский тракт - пришла в негодность. Это теперь отмечают и на "высоком уровне". Особенно плачевно выглядит участок от железнодорожного моста на Павловском тракте до Кондитерской фабрики. Гарантийный срок дорожного полотна давно закончился. По словам Сергея Дугина, для ремонта этого участка планируется использовать 152 млн рублей, который выделила в качестве субсидий Барнаулу администрации края.

Кроме того, в этом году обещан ремонт участка Павловского тракта от поста ГАИ до поворота на аэропорт и поселок Авиатор.

Змеиногорский тракт и Объездная

В планах городской администрации этим летом избавить Змеиногорский тракт от пробки в районе остановки "Кордон". Запланированы работы по расширению этого участка.  На них отведено около 41 миллиона рублей. По словам губернатора, запланированы и работы на путепроводе через железнодорожные линии на объездном шоссе в ленточном бору. Предполагается, что это также позволит увеличить пропускную способность дороги.

Особое внимание губернатор Алтайского края рекомендовал уделить в этом году въездам в Барнаул. В том числе - району правобережного тракта.

Барнаул.Весна.Дороги

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

В преддверии грядущего ремонта amic.ru принимает фотографии читателей наиболее "страшных" участков дорог города. Вместе с вами мы создадим интерактивную карту дорог города. Возможно, эти снимки помогут понять, где наиболее проблемные участки. В конце ремонтного периода мы сравним что было на дорогах города и что стало. 

Присылать свои фотографии вы можете на электронный адрес: news@amic.ru или elena@amic.ru.

А пока предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с улиц Барнаула, который сделал корреспондент портала Amic.ru.

Полностью фоторепортаж "Барнаул.Весна. Дороги" можно увидеть здесь.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров