Объездную дорогу на Солнечную Поляну в Барнауле откроют к 1 октября

Общая стоимость объекта составит около 143 миллионов рублей

17 августа 2016, 16:17, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Строительство новой объездной дороги от Павловского тракта до улицы Жасминной на Солнечной Поляне, где расположен новый и современный ледовый комплекс, закончат к 1 октября 2016 года. Об этом дорожные службы доложили губернатору Алтайского края Александру Карлину в ходе его визита на строящийся объект.

Сейчас идет первый этап строительства 600-метрового участка. По плану он снизит большую нагрузку на Павловский тракт и улицу Попова, а также свяжет эти участки с микрорайоном Солнечная Поляна, от жителей которого поступают многочисленные жалобы.

Как сообщил директор компании "Барнаульское ДСУ №4" Николай Данилин, проезжая часть будет состоять из четырех полос движения, ее ширина составит 15 метров. Проектом предусмотрено создание ливневой канализации, устройство двустороннего тротуара, сетей освещения, светофорного объекта на пересечении улицы Солнечная Поляна и Павловского тракта.

Общая стоимость работ на этом участке составляет около 143 миллионов рублей. Причем деньги были выделены из краевого бюджета. Как сказал Александр Карлин, новый объект снизит транспортную нагрузку на улицу Попова, Энтузиастов, а также обеспечит комфортный подъезд к новому ледовому комплексу на улице Жасминной, который был открыт в прошлом году.

Ранее губернатор Алтайского края побывал но отремонтированном участке Павловского тракта и проспекта Строителей. На все работы было потрачено около 150 миллионов рублей. Всего же на ремонт дорог в Барнауле из бюджетов разного уровня было выделено в этом году около 700 миллионов.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров