Барнаульское общежитие, где грозят всех выселить, проверяют после публикации amic.ru

Люди покупали жильё через риелторов, но так и не получили документы на квартиры, а сейчас здание уже разваливается

03 февраля 2023, 15:45, ИА Амител

Дом на ул. Маяковского, 27а / Фото: Екатерина Смолихина
Дом на ул. Маяковского, 27а / Фото: Екатерина Смолихина

В Барнауле проверяют разрушающееся общежитие, где люди годами не могут получить право собственности на квартиры, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

Ранее amic.ru рассказал, как люди живут в общежитии на ул. Маяковского, 27а, в котором они покупали жильё через риелторов, но так и не получили документы на квартиры. Семьи с детьми и старики, проживающие в общежитии, в любой момент могут буквально оказаться на улице.

"Организована доследственная проверка по сообщению СМИ о ненадлежащем содержании общежития в Барнауле. Люди вынуждены проживать в здании, находящемся в ненадлежащем техническом состоянии, имеющем существенное повреждение кровли, разрушение кирпичной кладки стен, деформацию фасада, повышенную влажность в помещениях. При этом владелец здания не принимает мер к его надлежащему обслуживанию и ремонту", – рассказали в ведомстве.

В ходе проверки следователи оценят действия лиц, ответственных за надлежащее оказание услуг по ремонту и содержанию общежития. СК уже осмотрел общежитие, опросил жильцов и запросил необходимые документы.

Общежитие на ул. Маяковского, 27а

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил подчинённым проверить состояние общежития и как люди там проживают.

"В ходе проверки будет проведён осмотр многоквартирного дома с участием специалистов, оценена деятельность должностных лиц и обслуживающих организаций. Проведение проверки продолжается. Также контролируется ход процессуальной проверки, проводимой органами СУ СК России по Алтайскому краю", – уточнили в надзорном ведомстве.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

19:38:59 04-02-2023

Амик - молодец!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:58:42 05-02-2023

Ну построжатся на собственника, может, штрафанут за что-нибудь. Но основной вопрос - право собственности. Документы людям оформя

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров