Авиакомпании РФ потеряют 9,1 млрд рублей от запрета на полеты в Египет

Больше всего потеряют авиакомпании, которые выполняют чартерные рейсы в Египет. Письмо с данными об убытках направят на имя вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

13 ноября 2015, 12:15, ИА Амител

Российские авиакомпании от приостановки полетов в Египет потеряют в 2015 году 9,1 миллиарда рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимира Тасуна.

Он полагает, что больше всего потеряют выполняющие чартерные рейсы компании. Так, к концу 2015 года "Уральские авиалинии" потеряют 700 млн рублей, "Оренбургские авиалинии" - 800 млн, "Северный ветер" недополучит 4 млрд, "Икар" - 812 млн, "Ямал" - 324 млн, Red Wings - 480 миллионов, "Таймыр" - 232 миллиона, "Аэрофлот" не получит из-за приостановки программы полетов в Каир около 60 млн рублей.

Отмечается, что АЭВТ написала письмо с подробными данными о потерях авиакомпаний на имя вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Письмо подпишут и отправят правительству после одобрения авиакомпаний.

Авиасообщение с Египтом Россия закрыла 6 ноября до выяснения причин крушения лайнера А321 компании "Когалымавиа". В связи с этим с 7 ноября российских туристов вывозят из Египта. Их багаж доставляют отдельными самолетами. В четверг, 12 ноября, стало известно, что Совет Федерации поддержал предложение депутатов Госдумы от КПРФ о запрете полетов в Тунис и Турцию.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров