Система платежей Apple Pay заработала в России через "Яндекс.Деньги"

К системе подключены и пластиковые, и виртуальные карты

02 ноября 2016, 02:33, ИА Амител

''
''

Фото: palo.com.tr

Сервис электронных платежей "Яндекс.Деньги" подключил свои карты к бесконтактным платежам Apple Pay, сообщает РИА Новости.

"Яндекс.Деньги" подключил к системе свои пластиковые и виртуальные карты. Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо добавить карту в приложениях Apple Wallet или "Яндекс.Денег" для iOS. При оплате с карты "Яндекс.Денег" деньги будут списываться из электронного кошелька. Платить можно и не имея банковской карты

"Платежи через Apple Pay безопасны и конфиденциальны. Данные карты не хранятся ни на устройстве пользователя, ни на серверах Apple: вместо этого учетной записи устройства присваивается уникальный номер, который шифруется и хранится в специальном чипе этого устройства под названием "Безопасный элемент", — сообщили в Яндексе.

Apple Pay — это система для оплаты товаров и услуг банковскими картами с помощью устройств Apple. В реальных магазинах оплатить можно с помощью смартфонов iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также Apple Watch. Для оплаты нужно поднести к терминалу. Для интернет-платежей подходят модели iPhone 6 и выше, планшеты iPad Pro, Air 2, mini 3 и более новые модели.

Напомним, что система начала работать на российском рынке 4 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров