В России запустился альтернативный магазин приложений для Android NashStore

В день запуска сервис для смартфонов подвергся сильной DDoS-атаке

16 мая 2022, 19:32, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

16 мая в России запустился альтернативный магазин приложений на Android NashStore для пользователей. Как сообщает РИА Новости, сейчас в маркетплейсе представлены более тысячи приложений, среди которых «Столото», «Банки.ру», Альфа-Банк, «РН-Карт» (топливная карта «Роснефть»), Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, «ПСБ-Бизнес», «СберМаркет», Совкомбанк, Сетелем Банк, Gloria Jeans и многие другие.

«Сегодня мы также запускаем регистрацию иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки, несмотря на санкции многие IT-девелоперы не заинтересованы терять российский рынок. Мы не ждём от Google поддержки, однако мировая тенденция регулирования технологических олигополий даёт нам дополнительные возможности конкурировать не только на территории ЕАЭС, но и во всём мире», — заявил гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Шельцин.

При этом разработчики отметили, что в маркетплейсе пока нет возможности оплачивать цифровые товары. Обогащение экосистемы за счёт платёжных сервисов, аналитики и рекламы, авторизации и навигации, а также облачных сервисов — следующий шаг.

При этом в день запуска магазин приложений для смартфонов подвергся сильной DDoS-атаке, из-за чего доступ на сайт и скачивание магазина могут быть ограничены, сообщается в официальном канале магазина приложений в Telegram.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров