Онищенко: Ситуация с проявлениями птичьего гриппа в России находится под контролем
25 августа 2005, 07:53, ИА Амител
Ситуация с проявлениями болезни птичьего гриппа в России находится под контролем. Об этом заявил 23 августа в Москве главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
"Сегодня сняты ограничения с пяти населенных пунктов в Алтайском крае, а накануне были сняты ограничения еще с семи населенных пунктов", - сказал Онищенко, отвечая на вопрос РИА "Новости".
По его словам, проявления этой болезни у птицы носили "эпизодальный характер".
"Местное население осознает сложившуюся ситуацию и спокойно относится к принимаемым мерам по ликвидации заболевания", - считает Онищенко.
Он сообщил, что принял участие в проходящем сейчас в Москве заседании Совета министров иностранных дел стран Содружества, где были рассмотрены итоги работы Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ.
По словам Онищенко, Совет провел 17 заседаний, на которых было принято более 200 документов по этой проблематике.
Комментарии 0