Скончался ветеран современной новостной тележурналистики Дон Хьюитт

21 августа 2009, 16:57, ИА Амител

Создатель одной из самых известных американских телепрограмм "60 минут" Дон Хьюитт умер 19 августа от рака поджелудочной железы. Хьюитту было 86 лет., - сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал CBS News.Создатель одной из самых известных американских телепрограмм

У Хьюитта диагностировали рак поджелудочной железы в марте этого года. Он скончался в собственном доме в Бриджхемптоне в штате Нью-Йорк.

Практически всю жизнь Хьюитт проработал в телерадиокомпании CBS. Программа "60 минут" стала одной из самых влиятельных еженедельных программ о текущих событиях на американском телевидении. Хьюитт был ее ведущим на протяжении многих лет и ушел с этой должности лишь в 2004 году, когда ему был 81 год.

За годы работы Хьюитт восемь раз становился лауреатом телевизионной премии "Эмми". Он был ведущим исторических президентских дебатов между Джоном Кеннеди и Ричардом Никсоном. Истории программы "60 минут" Хьюитт посвятил книгу "Минута за минутой". Дона Хьюитта считают одним из создателей современной новостной тележурналистики.

Фото с сайта readingeagle.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров