В Барнауле прошли соревнования автоинструкторов

28 октября 2014, 17:18, ИА Амител

 23 и 24 октября  в Барнауле на базе Алтайского транспортного техникума прошел региональный отборочный тур II Всероссийского лично-командного первенства мастеров производственного обучения вождению (автоинструкторов).

Среди семнадцати участников, представлявших профессиональные образовательные учреждения края, выявляли лучшего мастера. В судейской коллегии присутствовали  сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Барнаула.

Конкурс проходил в два этапа. Первый, теоретический - на знание Правил дорожного движения и законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. Второй, практический -  скоростное маневрирование на автодроме ( выполнение заданий из программы автомногоборья, среди которых проезд колеи, "круг" передним и задним ходом, заезд в "бокс", "змейка" и другие). Скоростное маневрирование проводилось на транспортных средствах разных категорий – ВАЗ, КАМАЗ, автобус.

Все участники соревнований получили памятные призы и сертификаты участника. Команда, сформированная из числа победителей, будет представлять Алтайский край на Первенстве Сибирского федерального округа.

"Всероссийское лично-командное первенство  призвано мотивировать мастеров к повышению своего профессионального уровня. Как и организаторы конкурса, сотрудники ГИБДД считают, что повышение качества обучения вождению будет способствовать снижению количества и тяжести ДТП с участием начинающих водителей", - отметили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула.  

Фото отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров