Транспортная полиция Сибири задержала жителя Томска, обворовавшего депутата из Мариинска

15 сентября 2011, 11:14, ИА Амител

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово раскрыли кражу личных вещей в пассажирском поезде у женщины – полковника внутренней службы в отставке, депутата городского совета народных депутатов города Мариинска.

В пресс-службе УТ МВД России по СФО ИА "Амител" рассказали подробности данного дела. Так, в 20.00 часов женщина села в пассажирский поезд, спокойно разложила вещи, поставила дамскую сумку к стеночке в уголок и уснула спокойным сном. Несмотря на свой многолетний стаж службы в Мариинской исправительной колонии, выбранное для сумки место показалось ей вполне безопасным, чтобы все осталось в целости и сохранности.

Однако сосед с верхней полки, искренне заинтересовался содержимым ручной клади подсевшей несколькими остановками позже пассажирки. Парень длительное время находится в безуспешном поиске места работы, денег не хватало, и он решился на кражу. Убедившись, что соседка заснула, парень вытащил ее сумку, и выпотрошил все ее содержимое. Воровским трофеем стали 13000 рублей наличными, а сумку со всеми документами: паспортом, удостоверениями пенсионера, депутата, банковскими картами он тут же выбросил в окно на станции Ленинск-Кузнецкий.

Проснувшись, женщина сразу же увидела, что сумка пропала, и забила тревогу. Уже на следующей станции в поезд подсела следственно-оперативная группа транспортной полиции.

По словам начальника оперативно-розыскной части линейного отдела МВД России на станции Белово майора полиции Ильи Агеева, сразу же раскрыть кражу было весьма проблематично, но вскоре сыщикам удалось установить, что к ее совершению причастен молодой человек из Томска, ехавший на верхней полке.

После его задержания оперативники выяснили, что парень ехал в гости к бабушке. В дороге выпил пива и, увидев пассажирку, под влиянием алкоголя, решил ее обворовать. Приехав, все украденные деньги он "благополучно" прокутил в сауне с другом детства.

В настоящий момент за совершение кражи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров