Ученые: коронавирус стал заразнее

Гонконгский профессор считает это началом массовой вспышки инфекции

12 июля 2020, 18:23, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Профессор и декан медицинской школы Гонконгского университета Габриэль Леунг заявил, что коронавирус стал более заразным. Об этом пишет South China Morning Post.

По словам ученого, ранее от одного заболевшего могли заразиться два-три человека. Однако теперь их количество выросло до четырех.

"Это начало устойчивой массовой вспышки вируса, которую мы никогда не видели", – заявил профессор Леунг.

Эксперт подчеркнул, что увеличенная степень заразности не сделала COVID-19 смертоноснее. Он также отметил, что причиной изменения инфекции стала мутация наиболее распространенного штамма, что и сделало вирус заразнее почти на треть.

По последним данным университета Джонса Хопкинса, в мире насчитывается 12,7 млн случаев заражения коронавирусом и 565 тысяч смертей. Наибольшее число больных выявлено в США, Бразилии и Индии.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров