Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам безопасности дорожного движения

07 августа 2009, 13:44, ИА Амител

Пресс-служба Президента РФ приводит подробности с совещания по вопросам безопасности дорожного движения, которое провел накануне Дмитрий Медведев.

Открывая совещание, глава государства подчеркнул, что ситуация в сфере обеспечения безопасности дорожного движения остаётся неудовлетворительной: в автомобильных авариях в стране ежедневно погибают десятки людей. Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам безопасности дорожного движения

"Основная претензия, конечно, к сотрудникам ГИБДД заключается в том, что они не стремятся предупреждать правонарушения, а наказывают только уже за совершённые действия. Так и пишут: давно не секрет, что они не стремятся предотвратить нарушения, стремятся только наказать, никогда не встанут перед новым "кирпичом", чтобы разворачивать водителей, не заметивших его, а, наоборот, будут заниматься вполне понятными другими вещами. На это нужно обратить самое пристальное внимание самой службе, Министерству внутренних дел. Это отдельная тема, требующая разговора", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

По мнению Д.Медведева, всё это следствие проблем, которые не нашли системных решений: проблем с организацией движения, состоянием дорог, ответственностью участников движения.

Президент объявил о намерении провести заседание президиума Государственного совета по проблеме безопасности дорожного движения и поручил подготовить конкретные предложения, а Комиссии при Правительстве по обеспечению безопасности дорожного движения – взять эти вопросы под контроль.

На совещании также обсуждались вопросы совершенствования медицинской помощи пострадавшим в автоавариях и реформирования системы обучения в автошколах.

Ранее меры по обеспечению безопасности дорожного движения Президент обсудил на совещании с постоянными членами Совета Безопасности в июле текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров