В горно-алтайском баре «Венеция» посетителей кормили грибным гарниром с червями

06 октября 2009, 12:28, ИА Амител

В гриль-Баре "Венеция", расположенном в Горно-Алтайске, в гарнире из грибов посетители нашли червей. Как сообщили ИА "Амител" в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, в  связи с поступившими обращениями от потребителей на оказание некачественных услуг проведены внеплановые выездные проверки предприятий общественного питания и торговли города.грибы

В ходе проверки выявлено, что в гриль-Баре "Венеция" в меню отсутствует информация с указанием способов приготовления блюд итальянской кухни и входящих в них основных ингредиентов. Также не проводятся лабораторные исследования по микробиологическим показателям в соответствии с требованиями к санитарно-бактериологическому контролю в организациях общественного питания, не проводится производственные контроль технологических процессов производства.

Вследствие вышеперечисленного потребители обнаружили в гарнире из грибов червей. Производитель грибов неизвестен, при визуальной оценке продукта установлено, что грибы червивые, так как не соблюдаются условия хранения продуктов.

Осуществляется хранение в морозильных камерах продовольственного сырья (рыба свежемороженая, мясо кусковое) без наличия маркировочных ярлыков, неизвестно происхождение, качество и безопасность. Не соблюдается температурный режим хранения и сроки годности колбасных изделий и мясных деликатесов.

Кроме того, в гриль-Баре, не соблюдаются правила мытья столовой посуды. Не организовано правильное хранение уборочного инвентаря, весь инвентарь, в том числе и для уборки туалетов хранится в гардеробной для персонала, кроме этого инвентарь для туалетов не имеет специальной маркировки. Отсутствуют на момент проверки дезинфицирующие средства, нет запаса моющих средств.

В отношении должностного лица, допустившего нарушения законодательства начато административное производство.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  www.liveinternet.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров