Депутаты Алтайского заксобрания соберутся сегодня на очередную сессию

25 марта 2010, 07:24, ИА Амител

Сегодня, 25 марта, в Барнауле состоится двадцать шестая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания пятого созыва. ВСессия АКЗС проект повестки дня сессии включено 17 вопросов, в том числе 9 законопроектов.

В частности, как сообщает пресс-центр АКЗС, во втором чтении будут рассмотрены проекты законов "О полномочиях органов государственной власти Алтайского края по взаимодействию с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Алтайского края". Также в окончательном чтении депутаты рассмотрят программу социально-экономического развития Алтайского края на период до 2012 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", депутаты фракции ЛДПР намерены проголосовать против этой программы, так как даже на состоявшемся накануне заседании фракции они так и не получили главный документ. 

В повестку сессии включены инициативы по внесению изменений в ряд действующих региональных законов. В том числе планируется скорректировать законы "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней в Алтайском крае", "О погребении и похоронном деле в Алтайском крае", "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" и "Об оказании медицинской помощи на территории Алтайского края", "Об охране труда в Алтайском крае" и

"О внесении изменений в закон Алтайского края "О правотворческой деятельности".

Начальник Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю Александр Олдак проинформирует законодателей о состоянии борьбы с преступностью на территории региона в 2009 году, а также о мерах, принимаемых по ее предупреждению.

Сессия начнется в 9 часов и пройдет в большом зале заседаний Администрации Алтайского края. Сессия АКЗС

На рассмотрение сессии АКЗС также будет предложен и проект постановления: "Об утверждении Положения о проверке соблюдения в Алтайском краевом Законодательном Собрании ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой Алтайского края, и Положения о проверке соблюдения в Алтайском краевом Законодательном Собрании ограничений и запретов, связанных с замещением государственных должностей Алтайского края".

+++

Сессия начнет работу в 9 часов в большом зале заседаний по адресу: пр. Ленина, 59.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров