В первом матче второго полуфинального турнира чемпионата России по волейболу «Университет» проиграл «СДЮШОР Локомотиву» 2:3

24 марта 2010, 08:54, ИА Амител

В Барнауле вчера стартовал второй полуфинал чемпионата России по волейболу в высшей лиге "Б" в зоне "Сибирь".

Вчера. Вчера. Напомним, что в турнире шесть команд играют по круговой системе. В первых матчах северский "Янтарь" обыграл нижневартовский "ДЮСШ-Самотлор" 3:1, а читинское "ЗабГПУ-Динамо" было сильнее тюменского "Нефтегазунивера" 3:0.

Ну а барнаульский "Университет" играл с новосибирским "СДЮШОР Локомотивом". Первая и третья партии остались за хозяевами – 25:15 и 25:21. Однако вторая и четвертая – за гостями: 25:21 и 25:23.

В итоге все решил пятый сет. Развивался он, поистине, драматично. Барнаульцы его начало провалили вчистую, итогом чего были 2:8 и 4:9 по ходу партии. И когда, казалось, уже все решено, подопечные Ивана Воронкова перевернули все с ног на голову. Буквально за несколько минут из катастрофических "-6" счет изменился в "+1": 10:9!

Увы, развить свой успех "Университет" не смог: гости собрались и все-таки довели партию до победы. 15:12 – и общие 3:2 в пользу "СДЮШОР Локомотива".

Сегодня пройдут матчи второго игрового дня. "Университет" сыграет с "ЗабГПУ-Динамо" (Чита). Матч состоится в СК "Победа" и начнется в 18:00. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду!