Программа социально-экономического развития Алтайского края на 2010-2012 гг. стоит 190 млрд. рублей

25 марта 2010, 16:22, ИА Амител

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания  (АКЗС) сегодня, 25 марта, приняли программу социально-экономического развития на 2010-2012 годы стоимостью 190 млрд рублей, - об этом сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с заседания парламента.

"Главное внимание будет уделено проектам, которые предполагается реализовать в условиях частно-государственного партнерства", - сказала заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций края Вера Ельникова, представляя программу на сессии. По ее словам, программу, разработка которой началась давно, пришлось дорабатывать с учетом новых экономических реалий.

Более четкие очертания в программе обрел, в частности, проект "Комплексное развитие Алтайского Приобья", отметила она. Если первоначально программа предусматривала реализацию 194 мероприятий, то после доработки их количество увеличилось до 221.

Часть из них, по словам Веры Ельниковой, направлена на преодоление кризисных явлений и стабилизацию ситуации в экономической и социальной сферах. Мероприятия будут реализовываться в рамках федеральных и краевых целевых программ, также в числе мероприятий - реализация 74 инвестпроектов. Общий объем финансирования программы на 2010-2012 годы составляет около 190 млрд рублей. 12% этой суммы должно составить финансирование из федерального бюджета, 24% - из краевого, 1,5% - из муниципального бюджета и 62,5% - за счет внебюджетных источников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров