ОАО «Сибирь-Полиметаллы» Геннадий Ставский: «Из регионов, где приходилось работать, наиболее комфортные условия для нас – в Алтайском крае»

19 мая 2010, 16:27, ИА Амител

"Из регионов, где приходилось работать, наиболее комфортные условия для нас – в Алтайском крае", - Геннадий Ставский эти слова генерального директора ОАО "Сибирь-Полиметаллы" Геннадия Ставского приводит сегодня, 19 мая, официальный сайт краевых властей.

Поясняется при этом, что накануне представители краевых и муниципальных СМИ побывали на территории Рубцовской обогатительной фабрики ОАО "Сибирь-Полиметаллы", которой в мае этого года исполняется 4 года. Запуск этой фабрики состоялся в 2006 году и стал еще одним этапом возрождения горнорудной промышленности Алтайского края. Предприятие мощностью 400 тыс. тонн в год перерабатывает руды Рубцовского месторождения, богатые медью, свинцом и цинком.

"Мне приходилось работать в трех других российских регионах, но более комфортных условий для работы, чем в Алтайском крае не было нигде. Совместно с органами власти Алтайского края, с муниципальными органами самоуправления все задачи решаются на 100 процентов. Понимание находим на любом уровне", - заявил на встрече с журналистами генеральный директор ОАО "Сибирь-Полиметаллы" Геннадий Ставский.

ОАО "Сибирь-Полиметаллы", входящее в состав Уральской горно-металлургической компании, работает с 2004 года на территории Алтайского края, на уникальных месторождениях полиметаллических руд с высоким содержанием меди, цинка, свинца, драгметаллов. Согласно данным геологической разведки, нигде в России не встречаются залежи этих металлов в таком сочетании, как в недрах Алтая, где все эти элементы обнаружены в комплексе. В общей сложности на территории Алтайского края находится 10 месторождений полиметаллических руд с промышленными суммарными запасами 55 млн. тонн. Наиболее привлекательными с экономической точки зрения являются Рубцовское, Зареченское, Корбалихинское, Захаровское, Степное и Таловское месторождения, - сообщает официальный сайт Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров