Денис Евсюков в суде отказался от адвоката Бушуевой

08 июня 2010, 13:48, ИА Амител

Денис Евсюков в суде отказался от адвоката Бушуевой Сегодня, 8 июня, в Верховном суде России продолжается рассмотрение кассационной жалобы экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова на приговор Мосгорсуда с пожизненным лишением свободы. Подробности из зала судебного заседания ИА "Амител" сообщают в Отделе информации Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА".


ывший майор милиции сегодня в суде отказался от услуг адвоката Татьяны Бушуевой, заявив, что у них разошлись позиции по делу", - пояснила из зала суда  представитель троих потерпевших, адвокат, правовой аналитик Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА" Ирина Хрунова. Ранее адвокат Хрунова неоднократно заявляла об ошибках, допущенных защитой бывшего начальника ОВД "Царицыно".

В эти минуты рассмотрение кассационной жалобы Евсюкова продолжается.

Напомним, 26 апреля 2009 года - тогда еще майор милиции - Денис Евсюков отмечал в двух столичных кафе свой день рождения. Затем милиционер вернулся домой, где поверх гражданской одежды надел милицейский китель. На попутной машине Евсюков доехал до Борисовского проезда. Там начальник ОВД "Царицыно" несколько раз выстрелил в подвозившего его водителя Сергея Евтеева. От полученных ранений мужчина скончался в больнице. Потом майор милиции зашел в супермаркет "Остров" на Шипиловской улице, где начал стрелять в работников и посетителей. В результате бойни Евсюкова два человека погибли, семеро получили ранения различной степени тяжести.

В начале года Начальник ГУВД по г. Москве генерал-полковник милиции Владимир Пронин рассказывал журналистам о беседе с Евсюковым сразу же после совершения преступления: "Я спросил у Евсюкова, почему после произошедших событий он не покончил жизнь самоубийством... Я сказал Евсюкову, что он расстрелял как минимум трех человек. Услышав это, Евсюков заплакал. Я просил у Евсюкова, если бы у него появились условия покончить жизнь самоубийством, он бы смог после всех событий сделать это. Он немного помолчал и сказал: "Пусть меня судит суд, мне дадут лет 25".


в новости использовано фото с сайта  fonos.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров