Выпущены пробные партии модели Алтайшина 111

30 июня 2010, 12:07, ИА Амител

На Алтайском шинном комбинате изготовили пробную партию новой грузовой шины, - об этом сегодня, 30 июня, сообщила ИА "Амител" редактор газеты "Алтайский шинник" Лилия Болатаева.

По ее словам, модель Алтайшина 111 типоразмера 8.25R20 предназначена для автобусов среднего и малого класса ПАЗ-3205,-32051,  -4230, 4234,-3309, КаВЗ-3976,-39765,-4230, а также  грузовых автомобилей ГАЗ-3307, -3309, эксплуатирующихся на дорогах с твердым покрытием, при температуре воздуха до минус 45 град. С.

Конструкцией модели Алтайшина 111 предусмотрена норма слойности  10 и универсальный рисунок протектора. Рисунок состоит из поперечных зигзагообразных  канавок. Они образуют Z-образные выступы, которые  спускаясь от центра на боковину, образуют грунтозацепы в плечевой зоне протектора. Благодаря этим выступам, шина гарантирует надежное сцепление с дорожным полотном.Выпущены пробные партии модели Алтайшина 111
Новая модель  по безопасности соответствует Правилам №54 ЕЭК ООН и имеет максимальную допустимую нагрузку на сдвоенную шину 1500 кгс при скорости до 100 км/ч.

На сегодняшний день на Алтайском шинном комбинате идет отладка вулканизационного оборудования, уточняются конструктивные нормативы. Уже в июле-августе, после завершении всех отладочных работ на оборудовании  и проведения испытаний готовой продукции, шина отправится к потребителям, - отмечает Лилия.

Справка:

Алтайский шинный комбинат  - крупный отечественный производитель шин.  Выпускает шины для отечественного и импортного автотранспорта, а также  сельхозтехники. Ассортимент продукции комбината включает авиашины для гражданской  и военной авиации.  Итого – более 100 наименований шин для всех видов транспорта.
Алтайский шинный комбинат реализует автошины оптом на всей территории России и активно работает с зарубежными потребителями. В числе постоянных клиентов предприятия  - фирмы Азербайджана, Армении, Болгарии, Венгрии, Египта, Ирана, Казахстана, Киргизии, КНДР, Кубы, Латвии, Литвы, Монголии, Объединенных Арабских Эмиратов, Сербии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины, Эстонии и Эфиопии и т.д.
Вся продукция Алтайского шинного комбината  проходит контроль качества в производственной лаборатории и сертифицирована по системе Госстандарта России.  Имеет европейский сертификат качества Е-22. Сертифицирована система менеджмента качества по ISO-9001.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров