Родители Евсюкова требуют перевести его в другую колонию

21 сентября 2010, 14:21, ИА Амител

Родители Евсюкова требуют перевести его в другую колонию Родители экс-майора милиции Дениса Евсюкова, отбывающего пожизненное заключение за убийство двоих и ранение семерых человек в супемаркете "Остров" в Москве, требуют перевести сына в исправительное учреждение в Московской или соседней области, пишет "Московский комсомолец".

Как пишет издание, Виктор и Валентина Евсюковы подали иск на Федеральную службу исполнения наказаний. В своем заявлении родители майора требуют признать незаконными действия ФСИН: чиновники сообщили о местонахождении осужденного только 26 июля, хотя в колонию его отправили еще 3 июля. По данным издания, отец и мать убийцы просят перевезти его в колонию, расположенную в пределах региона, в котором проживают сами, либо в соседнем регионе. Родители сетуют, что поселок Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ, "Газета.Ru"), где сейчас отбывает наказание Евсюков, отделяет от Москвы около 2000 км. Иск Евсюковых уже поступил в Замоскворецкий суд Москвы.

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 апреля 2009 года майор милиции Денис Евсюков отмечал в двух столичных кафе свой день рождения. Затем милиционер вернулся домой, где поверх гражданской одежды надел милицейский китель. На попутной машине Евсюков доехал до Борисовского проезда. Там начальник ОВД "Царицыно" несколько раз выстрелил в подвозившего его водителя Сергея Евтеева. От полученных ранений мужчина скончался в больнице. Потом майор милиции зашел в супермаркет "Остров" на Шипиловской улице, где начал стрелять в работников и посетителей. В результате бойни Евсюкова два человека погибли, семеро получили ранения различной степени тяжести. Когда высокопоставленного милиционера пытались задержать коллеги, Евсюков снова начал стрелять.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров