В ДТП погиб депутат Алтайского заксобрания Владимир Жаворонков

01 октября 2010, 09:49, ИА Амител

Накануне вечером, 30 сентября, в Барнауле, возвращаясь с очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб депутат АКЗС, член фракции "Единая Россия", главный врач санатория "Лазурный" Владимир Васильевич Жаворонков.

Как сообщает сегодня пресс-служба алтайского заксобрания, Владимир Жаворонков работал в комитете АКЗС по социальной политике, в 2008 году был избран депутатом по одномандатному избирательному округу № 13, в который входят г.Змеиногорск, Змеиногорский, Локтевский, Третьяковский районы Алтайского края.

Владимир Васильевич родился 5 июня 1948 г. в с.Новое Куровского района Московской области. В 1969 г. окончил медицинское училище, служил в рядах Советской Армии.

В 1977 г. окончил лечебный факультет Алтайского государственного медицинского института. Врачебную деятельность в качестве терапевта начал в 1977 г. в г.Рубцовске в медсанчасти завода "Алтайсельмаш".

С 1978 г. работал врачом-терапевтом Змеиногорской центральной районной больницы. В 1982 г. был назначен заместителем главного врача этой больницы. С 1989 г. по настоящее время занимал должность главного врача санатория "Лазурный" на территории колхоза имени И.Я.Шумакова.

Владимир Васильевич был женат, воспитал двоих детей.

Владимир Васильевич Жаворонков избирался депутатом краевого парламента трех созывов с 2000 года. В памяти людей он останется как искренний, заботливый человек, активно отстаивающий интересы населения края сфере социальной защиты. Жители его округа лишились достойного представителя своих интересов в Законодательном Собрании.

"Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания выражают самые искренние соболезнования родным и близким Владимира Васильевича, всем, кто его знал. Это невосполнимая утрата для всех нас. Он всегда останется в наших сердцах. Скорбим и помним", - отмечает пресс-служба АКЗС.

Редакция ИА "Амител" искренне соболезнует родным и близким погибшего депутата Владимира Жаворонкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров