На суде в Новосибирске отец-наркоман частично признался в убийстве 2-летней дочери, отказавшейся есть кашу

09 ноября 2011, 08:27, ИА Амител

Накануне, 8 ноября, в областном суде Новосибирска начался судебный процесс в отношении Евгения Глотова, обвиняемого в убийстве малолетней дочери, - передает Сибкрай.ру.

На первом заседании по делу, Глотов частично признал свою вину. "Я признаю, что мои действия привели к смерти (ребенка)", - сказал подсудимый на первом заседании по делу. В то же время Глотов заявил, что не согласен с тем, что его обвиняют в умышленном убийстве. Он утверждает, что не хотел убивать. Ева Глотова

Глотову предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней) и части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

По данным следствия, как уже сообщало ИА "Амител", 28 апреля 2011 года Глотов, употребляющий наркотики, кормил ребенка кашей. Разозлившись, что девочка капризничала и отказывалась от еды, обвиняемый несколько раз ударил ее по голове, убил собственную дочь из-за отказа есть кашу.

16 апреля 2010 года на основании решения Кировского районного суда Новосибирска Евгения Глотова, за невыполнение отцовских обязанностей в отношении маленькой Евы, лишили родительских прав. А 5 марта 2011 года решением суда Глотов был восстановлен в родительских правах. Уже через несколько дней девочка погибла от рук отца.

32-летний наркоман Евгений Глотов  расправился со своей дочкой, когда она начала капризничать во время обеда. Забив несчастное дитя до смерти, он позже вызвал "Скорую". Врачам отец-убийца нагло соврал: "Подавилась во время еды"... На чистую воду Глотова вывела судмедэкспертиза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров