По тысяче за ступеньку – собственник барнаульского ТЦ «Россия» пытается сорвать митинг либерал-демократов

27 января 2012, 15:45, ИА Амител

ЛДПР в Барнауле намерена провести митинг "За честные выборы" 4 февраля. Мероприятие готовится массовое – ожидается не менее пятисот участников. Об этом сообщили сегодня, 27 января, ИА "Амител" в пресс-службе ЛДПР.

Заявление подали в городскую администрацию от имени регионального отделения ЛДПР и уже получили разрешение на проведение митинга на территории, прилегающей к ТЦ "Россия". С этой бумагой депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев  отправился к директору центра Петру Степанову, чтобы согласовать с ним все нюансы.

В частности, депутат попросил разрешения установить микрофон на ступеньках крыльца торгового центра. Эту просьбу парламентарий обосновал так: если либерал-демократы смонтируют сцену перед входом, как полагается на митинге, то это затруднит движение покупателей.

- Степанов сказал мне, что необходимо посоветоваться с главным учредителем – известным на Алтае предпринимателем Борисом Князевым. Через несколько дней он перезвонил мне и сообщил, что разрешение на использование крыльца будет дано лишь в том случае, если организаторы митинга заплатят за каждую ступеньку по тысяче рублей. Мы собирались поставить микрофон на третьей ступеньке – итого пришлось бы выложить три "штуки". Нас это не устроило. ЛДПР - небогатая партия, у Алтайского отделения лишних средств нет. Тогда г-н Князев попросил передать, что в таком случае он вообще запрещает проводить митинг на территории от ступенек до фонтана, так как это его частная собственность. Наш митинг под угрозой срыва – ведь пятьсот человек просто не поместятся на оставшемся "пятачке". Неужели бизнесмен Князев находится в столь стесненных жизненных обстоятельствах, что решил подзаработать на продаже ступенек? А может быть, это партия власти пытается противостоять нам через предпринимателя? – возмущается депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров