Сергей Шойгу заявил, что столица России должна быть расположена в Сибири

06 апреля 2012, 14:15, ИА Амител

Сегодня, 6 апреля, избранный накануне губернатором Московской области, Сергей Шойгу в эфире РСН заявил о том, что столица России должна быть расположена в Сибири. Таким образом он ответил на вопрос журналиста об отношении к расширению границ Шойгу заявил, что столица России должна быть расположена в Сибири Москвы, - уточняет РБК.

По словам С.Шойгу, "в этот вопрос надо еще раз погружаться". "У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно. Ее не может быть. Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве", - разъяснил свою позицию многолетний руководитель МЧС России.

Будущий губернатор Подмосковья также пообещал, что сформирует свою команду в течение трех месяцев. "Я могу сказать, что ни по команде, ни по каким-то вещам ограничений нет. Если кто-то ждет, что завтра придет Шойгу, достанет шашку и будет махать направо-налево, это, конечно, не так. Есть и профессиональные люди, есть и те, которым надо заниматься иными делами. Но к этому надо подходить очень взвешенно и присмотреться. Нужно оценивать каждого человека", - заявил он.

Кроме того, С.Шойгу выразил поддержку Борису Громову в его намерении стать членом Совета Федерации от Подмосковья. "Я считаю, что за 12 лет он как минимум заслужил, чтобы быть сенатором Московской области", - добавил избранный глава региона.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне депутаты Мособлдумы утвердили Сергея Шойгу на посту губернатора Подмосковья. Еще 23 марта 2012г. глава региона Борис Громов принял решение обратиться к главе государства и в высший совет партии "Единая Россия" с просьбой не рассматривать его в качестве одного из кандидатов на пост губернатора Подмосковья на следующий период.

Отметим, что С.Шойгу приступит к работе в новом качестве 11 мая 2012г. До этого дня во главе региона останется Б.Громов. Эксперты и политологи уже размышляют о вероятных кандидатах на пост главы МЧС. Среди претендентов на эту должность - замминистра по ЧС генерал-лейтенант Владимир Пучков, один из создателей МЧС сенатор Юрий Воробьев и его сын, вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев.

Иллюстративное фото с сайта www.xakac.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров