Российские паломники попали в ДТП на Украине: 15 человек погибли

07 июля 2012, 13:25, ИА Амител

Сегодня, 7 июля, в 5:30 в Черниговской области Украины возле с. Красное Черниговского района на автодороге Чернигов-Киев произошло страшное ДТП, - сообщает РБК.

Водитель пассажирского автобуса Neoplan, перевозивший 41 паломника (граждане Российской Федерации) из г. Великие Луки Псковской области Российской Федерации в г. Почаев Тернопольской области, где находится монастырь Почаевская лавра, не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся, уточняет пресс-служба МЧС Украины.

В результате дорожно-транспортного происшествия, по предварительным данным, погибли 15 человек и 15 человек с травмами разных степеней госпитализированы. Всего, по последним данным, в салоне было 45 человек.

Россияне, пострадавшие в автокатастрофе в Черниговской области Украины, получили травмы средней тяжести и легкие телесные повреждения, сообщил РИА Новости сотрудник черниговского областного управления МЧС Украины, ссылаясь на предварительные данные.

"Почти всех россиян отправили во вторую городскую больницу. Еще одного доставили в областную больницу с черепно-мозговой травмой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, более подробную информацию о пострадавших сообщат медики.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров