"Ласка" будет приучать барнаульцев к культуре выгула собак

11 июля 2012, 07:25, ИА Амител

Барнаульская городская общественная организация "Ласка" начинает реализацию проекта "Культура начинается с малого", призванного поднять вопрос о культуре выгула собак в краевом центре. Реализация проекта осуществляется за счет гранта губернатора Алтайского края в рамках ведомственной целевой программы "Охрана окружающей среды на территории Алтайского края" на 2010-2012 годы".

"Уборка за собакой – дело владельца.
Именно на хозяине лежит обязанность обеспечить естественные потребности животного таким образом, чтобы не мешать другим жильцам дома. Такие люди в городе есть. Наша задача - увеличить число  вступивших в "клуб ответственных хозяев".  А там, глядя на них, и другие подтянутся", - отмечает председатель организации Титунина О.Н.

В рамках гранта в сети ветеринарных аптек "Альф" можно получить комплект для уборки за своим питомцем бесплатно. А также выразить свое отношение к данному вопросу и оставить свои пожелания, заполнив там же анкету.
По результатам акции собранные предложения будут предоставлены на рассмотрение в администрацию города.

Напомним, ранее глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, отвечая на один из вопросов online-конференции на ИА "Амител", высказался по данному вопросу так:

- Надо понимать, что это проблема, прежде всего, культуры самих собаководов. Во всех цивилизованных городах, человек идущий гулять с собакой, берет совок и мешочек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров