Ирина Яровая: легализация огнестрельного оружия в России несет потенциальную опасность

16 декабря 2012, 13:03, ИА Амител

Накануне, 15 декабря, председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член Генсовета "Единой России" Ирина Яровая заявила, что расстрел учеников начальной школы в американском Ньютауне в очередной раз доказал, что легализация огнестрельного оружия в России несет потенциальную опасность, - передает "Интерфакс".

"Лоббисты распространения оружия в России, которые периодически любят ссылаться на опыт США, должны, наконец, осознать свою ответственность и прекратить навязывать обществу предложения, по сути, имеющие реальную общественную угрозу", - заявила Яровая.

"Расстрел детей в США - чудовищное преступление, которое, к огромному сожалению, в очередной раз подтверждает опасность и необратимость последствий распространения оружия, - отметила Яровая. - Такие страшные доказательства тому имеют слишком высокую цену - жизнь ни в чем невинных детей и взрослых".

Как уже сообщало ИА "Амител", кровавую бойню в пятницу в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, устроил двадцатилетний Адам Ланза.

Сын воспитательницы детского сада Нэнси Ланза без слов застрелил на глазах малышей свою мать, прежде чем свести счеты с собственной жизнью. До того, как прийти в школу, он убил дома своего отца.

Восемнадцать детей в пятницу погибли на месте, еще двое скончались в госпитале от полученных ранений. На месте происшествия были обнаружены, по меньшей мере, два пистолета: один марки Glock, другой марки Sig Sauer.

В связи с произошедшей трагедией США объявлен четырехдневный траур.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему американскому коллеге Бараку Обаме, родственникам погибших и всему американскому народу.

Фото с сайта old.er.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров