Детский сад в Барнауле, не успевший открыться после ремонта, через две недели был вновь закрыт

22 августа 2013, 17:09, ИА Амител

Детский сад в Барнауле, не успевший открыться после ремонта, через две недели был вновь закрыт, - подробности сегодня, 22 августа, сообщает gfi22.ru

21 августа в приемную Президента Российской Федерации в Алтайском крае обратилась жительница Барнаула – мама ребенка, посещающего детский сад №180 на ул. Солнечная Поляна, 19. На приеме у руководителя приемной, главного федерального инспектора в Алтайском крае Михаила Чугуева она рассказала о том, что после окончания 6-недельного ремонта открылся их детский сад, однако прилегающая территория к приему детей оказалась совершенно не готовой. Прямо на территории дошкольного учреждения продолжается ремонт тепловых сетей – вырыты глубокие и широкие траншеи, пребывание детей около которых несет реальную опасность их жизни и здоровью. 

22 августа состоялась выездная проверка приемной Президента РФ в Алтайском крае по данному вопросу с участием представителей администрации Барнаула, региональных управлений  Роспотребнадзора и МЧС. Именно в этот день, согласно гарантийному письму, компания "Лика-Сервис" должна была завершить ремонтные работы и полностью восстановить благоустройство территории.

Как пояснил Андрей Муль, заместитель председателя комитета администрации Барнаула, в компании "Алтайские коммунальные системы" ему сообщили, что согласно их графику ремонт должен завершиться до 31 августа. Андрей Муль признал, что в связи с незавершением работ на территории детского сада должен был быть подготовлен приказ о закрытии дошкольного учреждения до их окончания. Однако этого сделано не было, и садик открыли. При этом сад не получил разрешения на открытие и от управления Роспотребнадзора.

По словам зампреда комитета администрации города, виновные в этом лица будут определены и понесут ответственность. В настоящее время приказ подготовлен, детский сад будет закрыт. Детей до момента открытия детсада распределят по другим учреждениям, родителей известят. Андрей Муль заверил, что комитет по образованию подготовит письмо в адрес компании "Алтайские коммунальные системы" с просьбой ускорить завершение ремонтных работ.

Приемная Президента Российской Федерации в Алтайском крае будет держать данный вопрос на контроле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров