«Алтайбаскет» потерпел первое поражение в новом сезоне Суперлиги

17 октября 2013, 08:05, ИА Амител

Вчера свой второй матч в рамках нынешнего сезона Российской баскетбольной Суперлиги провел барнаульский "Алтайбаскет".

Наша команда на своем паркете встречалась с владивостокским "Спартаком-Приморье". В прошлом сезоне дальневосточники выступали рангом выше – в чемпионате России ПБЛ. Нынче же подопечные американского тренера Рассела Бергмана выступают в Суперлиге, при этом состав у них весьма сильный. Так, одним из игроков, кто выступает за команду из Владивостока, является чемпион Европы 2007-го года Никита Моргунов. В Барнаул дальневосточники прилетели впервые: это был первый очный матч за всю историю существования команд.

Первая половина встречи прошла в упорной борьбе. Сначала впереди были хозяева, затем гости. К большому перерыву на табло значились 33:35. Самое интересное началось дальше. "Спартак-Приморье" захватил инициативу и в какой-то момент оторвался в счете на восемь очков. Но барнаульцы сумели отыграть этот разрыв. И вновь гости ушли вперед – и вновь хозяева пытались догнать, но на сей раз чуть-чуть не хватило…

В итоге, класс дальневосточников сделал свое дело. Ближе к концу встречи они ничего не дали сопернику сделать в нападении, при этом сами в кольцо попадали. Таким образом, "Алтайбаскет" проиграл 61:73. Самым результативным игроком у нас стал Андрей Вохмянин, набравший двадцать очков. Александр Лунев настрелял двенадцать очков.

Свой следующий матч барнаульцы опять проведут дома – 22 октября против БК "Новосибирск".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров