ЦСКА потерял шансы выйти в плей-офф футбольной Лиги чемпионов

06 ноября 2013, 04:44, ИА Амител

Московский ЦСКА несколько минут назад завершил свой очередной матч в рамках группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Подопечные Леонида Слуцкого на выезде встречались с английским "Манчестер Сити". Откровенно говоря, мало кто верил в успех российского клуба. Ну а иллюзии тех немногих развеялись уже на третьей минуте, когда форвард хозяев Серхио Агуэро реализовал пенальти в ворота Игоря Акинфеева. В середине тайма он же удвоил преимущество, а вскоре Альваро Негредо в третий раз поразил ворота действующего чемпиона России. И это к исходу получаса игры.

Оборона армейцев в этой встрече напоминала проходной двор, зато в атаке получалось многое. Так, еще при счете 1:0 Сейду Думбия упустил отличный шанс, из убойной позиции пробив выше. Ну а под занавес первой половины ивуариец исправился, оставив небольшую надежду болельщикам своей команды. После передачи Понтуса Вернблума Думбия оказался с глазу на глаз с голкипером "горожан" Костелом Пантилимоном, обвел его и размочил счет.

Впрочем, вторая сорокапятиминутка началась так же, как и первая – с быстрого гола хозяев: при очередном провела обороны ЦСКА вновь отличился Негредо. Но и на сей раз наш клуб продолжал искать счастье в атаке. И забил еще. Вновь героем стал Думбия, который на 71-й минуте заработал пенальти и реализовал его.

И все-таки последний гол в матче забили хозяева. На последних секундах Альваро Негредо успел оформить хет-трик. В итоге, 5:2 в пользу "Манчестер Сити". В параллельном матче группы D "Бавария" на выезде обыграла "Викторию" из Пльзени 1:0. Таким образом, немецкая и английская команды досрочно гарантировали себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Армейцы же поборются за путевку в весеннюю часть Лиги Европы.