Глава отдела РПЦ в Томске предложил называть матерей-одиночек "известным матерным словом"

11 декабря 2013, 17:12, ИА Амител

Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил "возродить" использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака, сообщает "Газета.ру".

"В наш век, по моему мнению, требуется "реабилитация" этого замечательного слова, имеющего куда больше сущностного смысла по сравнению со словом "блуд"", — пишет Степаненко.

По мнению главы отдела РПЦ, нецензурным словом можно называть также всех, кто состоит в гражданском браке, а мальчики, воспитанные матерью без отца, имеют склонность к гомосексуализму.

"Мужчины, воспитанные женщиной в разводе, мужчины, воспитанные без влияния дедов, на худой конец дядей или чужих авторитетных мужчин (священника, тренеров спортивной команды, командиров в армии), — это уже априори психический и духовный урод, калека. Сыновья матерей-одиночек чаще, чем юноши из полноценных семей, впадают в блуд и/или гомосексуализм. Почему сыновья матерей одиночек склонны к блуду — об этом будет отдельная статья", — говорится в статье.

"Сын разведенной матери-одиночки — это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец", — уверен автор.

Степаненко также пророчит 28% детей (именно такое число, по данным представителя РПЦ, воспитывается в Томске вне брака) будущее "как у современной Европы — будущее без Христа, будущее с блудом и гомосексуализмом".

"Для христианина старое русское слово в принципе не может быть нецензурным, мерзким и неприемлемым словом", — заключает Степаненко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров