27% россиян считают отечественный бизнес безответственным

27 декабря 2007, 15:50, ИА Амител

ВЦИОМ опубликовал данные исследования общественного мнения по поводу того, как население страны относится к предпринимателям. Выснилось, что россияне часто упрекают бизнес за отсутствие ответственности - 27% населения страны и 22% предпринимателей считают российский бизнес безответственным.

А между тем, бизнесмены, в большей степени, чем население, понимают важность социального фактора - большого разрыва в уровне жизни групп и слоев населения (64% и 49%). Большинство российских предпринимателей (то есть 76%) убеждены, что население страны относится к ним "средне, скорее даже со знаком минус". Если взвесить часть мнений предпринимателей, чьи убеждения разделились на "очень хорошее отношение народа к ним" и "очень плохое", то критические отзывы немного перевешивают (+9%, -13%).

Как сообщает ИА REGNUM, по данным опроса видно, что предприниматели гораздо больше заинтересованы в поиске и размышлении над причинами, по которым у населения возникает неприязненное отношение к бизнесу (304% и 243%, при том, что на вопрос можно было дать до 4 ответов). Кроме того, предприниматели гораздо чаще, чем граждане, видят главную причину недопонимания между бизнесом и населением в зависти (47% при 24% среди простых граждан) и неосведомленности (28% и 14%).

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров