Путин наградил сына Сечина медалью

22 января 2015, 09:49, ИА Амител

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами 19 менеджеров "Роснефти", в том числе сына главы компании Игоря Сечина Ивана, следует из документа, размещенного 21 января на официальном интернет-портале правовой информации.

Иван Сечин, занимающий пост первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе компании "Роснефть", награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.

В тексте указа Путина отмечается, что сотрудники "Роснефти" удостоены наград "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд".

Как уже сообщало ИА "Амител", Иван Сечин пришел на работу в "Роснефть" менее года назад. В апреле 2014 года вице-президент "Роснефти" по кадровым и социальным вопросам Юрий Калинин подтвердил агентству Reuters, что Иван Сечин приступил к работе в одном из подразделений нефтяной госкомпании, где занял неруководящую должность. О том, что Иван Сечин перешел в "Роснефть", написала перед этим газета "Коммерсантъ". По данным издания, в марте сын Сечина стал заместителем начальника одного из управлений департамента шельфовых проектов "Роснефти". Курирует это направление вице-президент "Роснефти" Зелько Рунье. 

Рунье был награжден Путиным одновременно с Иваном Сечиным. Он получил орден дружбы.

Иван Сечин родился в 1989 году. Он один из двоих детей Игоря Сечина от первого брака. Он закончил экономический факультет МГУ. И до перехода в "Роснефть" работал аналитиком в Газпромбанке. Там, по словам источников "Коммерсанта", также работает младшая дочь министра обороны Сергея Шойгу Ксения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров