Сильный мороз не помешал барнаульцам прийти на акцию «Служба по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации - твой выбор!»

24 января 2015, 13:30, ИА Амител

Акция "Служба по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации - твой выбор!" проходит в эти минуты в столице Алтайского края. Сильный мороз практически не сказался на ее масштабах: барнаульцы и гости города с интересом рассматривают выставленную военную технику, задают массу вопросов представляющим современные машины, оборудование, приборы офицерам, сообщает официальный сайт администрации края .

Примечательно, что на Речной вокзал сегодня, 24 января, жители Алтайского края приходят семьями - взрослым и детям одинаково интересно происходящее. Не меньше внимания, чем технические новинки, вызывают и рассказы контрактников о том, как проходит их служба, и выступления лучших творческих коллективов Барнаула и Алтайского края, а также именитых гостей. Очень кстати в морозный день и приготовленная на полевой кухне гречневая каша, которой потчуют гостей организаторы акции "Служба по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации - твой выбор!".

В районе Речного вокзала сегодня, 24 января, работает мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Каждый желающий может пройти профессионально-психологическое тестирование, подать первичные документы и сдать нормативы по физической подготовке. Специалисты рассказывают о географии службы, о социальных преимуществах, льготах, денежном и вещевом довольствии военнослужащих.

Самой примечательной частью акции станет масштабный воздушный показ авиатехники с участием пилотажной группы "Соколы России", авиационных групп "Канск" командования ВВС и ПВО Центрального военного округа и "Украинка". Зрители увидят около 20 самолётов и вертолётов. Участники авиашоу продемонстрируют петлю Нестерова, "бочки", полупетли, роспуск и другие фигуры в групповом составе и поодиночке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров