Аукцион книг: клуб «АМИК: литераторы» предлагает читателям заработать на продаже книжных раритетов

Оставляйте записи о книгах!

17 февраля 2015, 08:48, ИА Амител

Комментаторы проекта "Афиша.амик.ру", обсуждая многочисленные рецензии у нас, пришли к выводу, что писатели – люди самолюбивые. Вечные споры о том, кто талантлив, а кто бездарен, желание "раздать всем сестрам по серьгам" со стороны может показаться неэтичным. "Пауки в банке" – делает вывод сторонний, не ангажированный зритель. Действительно, конкуренция среди писателей сейчас как никогда высока; создание литературной табели о рангах – вещь необходимая, профессионально оправданная. Что до самолюбия и обостренного чувства справедливости – не нужно быть писателем, чтобы обладать им. На социальном поле, под блеском софитов писатели никогда не выясняют отношений – непринужденная беседа, "веселость едкая литературной шутки", и очень редко – крупная соль светской злости – заполняют их досуг.

На первой встрече клуба "АМИК: литераторы" не обсуждались принципиальные вопросы, не было программы и регламента. Клуб – это отдых и общение. Писатели принесли новые книги в надежде на читательский спрос, но продавали их друг другу: читателей как-то не дождались. Были проданы 5 экземпляров московского издания романа "Модэ" Владислава Пасечника, 5 экземпляров поэтического сборника "(Не) последний романтик" Николая Половинкина.

Обложка первого романа барнаульского писателя, лауреата премии Владислав Пасечник,

Анатолий Кирилин рассказал о планах краевой писательской организации на 2015 год, признался, что ищет спонсоров, чтобы издать новые поэтические книги молодых барнаульцев, подготовленные им к печати, но исключенные из издательского плана: умер издатель книжной серии "От имени моего" Николай Герцен.

Посетили первое заседание клуба "АМИК: литераторы" 14 человек. Это Анатолий Кирилин, Николай Половинкин, Татьяна Андрюкова, Михаил Палочкин, Мария Райнер, Алексей Аргунов, Артём Деревянкин, Владислав Пасечник, Александр Кузнецов, Наталья Николенкова, Михаил Гундарин, Дмитрий Мухачёв, Анастасия Ермакова, Константин Гришин.

На очередной клуб "ЛИТЕРАТОРЫ-АМИК" – 15 марта – писатели принесут книжные раритеты, библиографические редкости.

В этот день пройдет аукцион под эгидой "АМИКа". В качестве лотов выступят рукописи и прижизненные издания классиков, новые книги. Возможно, и у вас, читатели, будет чем поделиться и на чем заработать – приходите на аукцион в "Головоломку" и поучаствуйте – может быть, ваши архивы хранят вещи уникальные.

Оставляйте записи о книгах, которые вы готовы выставить на аукцион, в комментариях – мы рассмотрим самые смелые предложения – если это: а) издания писателей Алтайского края б) желательно – прижизненные, советские, или наоборот – только что покинувшие печатный станок. Интересные лоты незамедлительно вносим в список и анонсируем накануне вечера. Все в ваших руках!



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров